
Если не близнецы, то двойняшки. ЖК "Первый Московский. Город-парк" и внешне, и по наполнению, и даже по направлению очень похож на ЖК "Переделкино Ближнее". В "Переделкино" тайный покупатель уже побывал ранее. Пора проверить "Московский".
Концепция, придуманная девелопером "Абсолют недвижимость", востребована. В готовых домах осталась пара квартир. Да и за год до заселения в ближайшей очереди выбор жилья невелик. Пока строительная техника ещё в пути к участку десятой фазы, планировки в этих корпусах уже рассматривают покупатели.
Старт продаж монолитных корпусов у леса — зазывает надпись на билбордах. Учитывая еще и перспективу строительства станции метро "Филатов луг", предложение выглядит интересным. Осталось выяснить подробности.
Проекту больше 6 лет
Строительство первых корпусов микрорайона началось в 2012 году. Тогда будущий город стал вытеснять теплицы агрокомбината "Московского" с территории, окруженной Ульяновским лесопарком. Заселение самых ранних многоэтажек произошло в середине 2014 года.
"Абсолют недвижимость" вместо традиционного понятия "очередь строительства" использует понятие "фаза". Принципиального отличия нет, но чтобы не путаться в определениях, в обзоре будем говорить так же.
К концу 2018 года на территории ЖК "Первый Московский. Город-парк" застройщик сдал в эксплуатацию пять фаз: первую, вторую, третью, четвёртую и шестую. Пятая фаза частично заселена, но ещё три дома находятся на стадии строительства. В каждую фазу входят 8-10 корпусов. Всего на территории планируется более 60 домов.
Монолитные высотки начали строить всего год назад, и ещё ни одна из них не готова. Внешний облик микрорайона определяют панельные дома популярных серий. Таких по Москве и Подмосковью в последние 10 лет построили немало. Первая фаза состоит из семнадцатиэтажек серии П-111М. В последующих фазах появились 25-этажные башни серии КОПЭ и многосекционные дома П44К и П44Т.
Территория не огорожена, автомобили передвигаются по периметру домов. Центральную часть двора в каждой из фаз занимают игровые и спортивные площадки для детей разного возраста.
Ко входу в каждый из подъездов ведёт пандус, все двери закрыты на электромагнитный замок. На первом этаже расположено помещение для консьерж и колясочная комната. Пол в подъезде облицован керамогранитом, стены окрашены. Везде чисто, а вот освещением жильцы недовольны. На форумах пишут, что лампочек на этажах не хватает, и в позднее время суток подниматься домой жутковато.
В домах по два пассажирских и один грузопассажирский лифт. Застройщик использует оборудование фирмы OTIS, что в панельных домах встретишь нечасто. К примеру, в ЖК "Новое Бутово", который состоит из таких же новостроек, стоят лифты Wellmaks Серпуховского завода.
Многоуровневые паркинги обещают с самого начала проекта. Но желающих потратить полмиллиона рублей на машино-место мало. Из-за низкого спроса застройщик не начинает строительство гаражей. Пока что нашли компромисс в виде платных плоскостных парковок. На улице Никитина напротив домов первой фазы работает стоянка на 583 автомобиля, до 1 ноября 2018 года рядом должна открыться ещё одна на 442 места. Возле четвёртой и пятой фазы на улице Москвитина работает парковка на 210 автомобилей, скоро откроется вторая на 416 машино-мест. Стоимость аренды составляет 4 500 рублей в месяц.
ЖК "Первый Московский. Город-парк" заселяется с 2014 года Построено пять с половиной фаз Основу микрорайона составляют панельные 17-этажные дома и 25-этажные башни серии КОПЭ Панели облицованы плиткой "под кирпич" Вторая половина пятой фазы будет представлена монолитными домами, строительство ведётся (справа на фото) По центру дворов расположены детские плошадки, предназначенные для посетителей разного возраста На площадках установлено оборудование датской фирмы Kompain, а также безопасное для детей прорезиненное покрытие На территории комплекса есть спортивные площадки с тренажёрами на свежем воздухе и хоккейными коробками Огорожена площадка для выгула собак Вокруг домов работают несколько платных плоскостных парковок, стоимость аренды машиноместа 4 500 рублей в месяц Ко входу в подъезд ведёт пандус Подъёмники установлены и внутри В подъезде ведётся видеонаблюдение, отделка выполнена в светлых тонах Контрастная стена с отделкой "под кирпич" в лифтовом холле на всех этажах В домах установлены лифты OTIS Отделка мест общего пользования на этажах также выполнена в светлых тонах, стены окрашены Застройщик устанавливает металлическую дверь с двумя замками Мусоропровод изолирован от лифтового холла
Строительство 5 и 10 фазы
В октябре 2018 года на стадии возведения в пятой фазе находятся корпуса 28, 29 и 30. Это первые монолитные дома в ЖК "Первый Московский. Город-парк".
Все три дома возведены в полную высоту. Каркас зданий дополнен наружными стенами из бетонных блоков. В 28 и 29 корпусах уже приступили к утеплению. В будущем слой минеральной ваты закроют системой вентилируемого фасада и керамогранитной плиткой.
В 30 корпусе пока только ведётся остекление. Несмотря на то что он немного отстаёт от двух предыдущих по темпам строительства, все три дома будут сдаваться одновременно. Срок ввода в эксплуатацию по проектной декларации - II квартал 2019 года.
В пятой фазе строятся объекты инфраструктуры. В дополнение к уже существующим образовательным учреждениям здесь откроют ещё одну школу и два детских сада. Они должны начать работу в 2019 году.
10 фаза в октябре 2018 находилась на стадии подготовки стройплощадки. Только недавно строители начали формировать котлован под 1 и 4 корпуса. 1 корпус будет в виде 26-этажной башни на 199 квартир. 4 корпус - это многоподъездный дом, в котором высота секций от 18 до 26 этажей. В нём будет 630 квартир.
1 и 4 корпуса планируют сдать в эксплуатацию в июне 2021 года. Строительство десятой фазы продлится до 2025 года, в неё войдут восемь домов.
В новых корпусах застройщик обещает улучшенную отделку входных групп: панорамное остекление, зоны ожидания с креслами, на стенах керамогранит с текстурой "под дерево", мягкий рассеянный свет. Будут установлены домофоны с поддержкой видеосвязи и камеры видеонаблюдения.
В пятой фазе строят три последних башни Корпуса 28, 29 и 30 должны быть сданы во II квартале 2019 года Дома имеют монолитный каркас, внешние стены выложены из бетонных блоков За 8 месяцев до окончания строительства здания утепляют, впоследствии будет установлена система вентилируемого фасада В рамках пятой фазы строится четвёртая в микрорайоне школа, которая откроется в 2019 году Так пока выглядит стройплощадка десятой фазы, работы ведутся на уровне фундамента В монолитных домах будет улучшенная отделка входных групп. Визуализация застройщика Панорамное остекление добавит света в лифтовом холле. Визуализация застройщика Колясочные сохранятся. Визуализация застройщика
В продаже квартиры и кладовки
Из готового жилья в ЖК "Первый Московский. Город-парк" в октябре 2018 года остались только две трёхкомнатные квартиры в 26 корпусе пятой фазы. Обе они находятся на первом этаже во второй и третьей секциях, площадь квартир 83,25 кв. м. В 26 корпусе все квартиры продавались с отделкой, и эти две трёшки - последнее жильё с готовым ремонтом во всем жилом комплексе. Стоимость квартиры 9 600 тыс. рублей. В "Московском" застройщик "Абсолют недвижимость" выполнил такую же отделку, как в ЖК "Переделкино Ближнее". Подробности о дизайне и материалах можно найти в обзоре тайного покупателя о "Переделкино".
Квартиры во всех строящихся монолитных корпусах продаются со свободной планировкой без межкомнатных перегородок. Разница в сроках сдачи между 5 и 10 фазами существенная, поэтому и стоимость заметно отличается. Разрыв в цене, к примеру, двухкомнатной квартиры площадью 50 кв. м составляет 1 млн рублей.
Но обо всём по порядку. Стоимость квартир в пятой фазе начинается от 3 800 тыс. рублей. На эти деньги можно купить студию площадью 30,5 кв. м с лоджией. Однушки остались только в 29 корпусе. Их метраж 48,5 кв. м, здесь есть и гардеробная, и лоджия, цена от 5 830 до 5 930 тыс. рублей в зависимости от этажа. Двухкомнатных квартир со сроком сдачи в 2019 году остались считанные единицы. Средняя цена трёхкомнатных квартир 7 600 тыс. рублей.
За 9 600 тыс. рублей продают последнее жильё в готовых домах. Две одинаковые трёшки расположены на первом этаже в 26 корпусе Стоимость квартир в монолитных домах пятой фазы начинается от 3 800 тыс. рублей за студию Однокомнатные квартиры здесь продают за 5 900 тыс. рублей За 6 300 уже можно приобрести двухкомнатную квартиру с шестиметровой лоджией Стоимость трёхкомнатных квартир в пятой фазе начинается от 7 500 тыс. рублей
Десятая фаза отличается тем, что в квартирах нет ни лоджий, ни балконов. Застройщик отказался от них в пользу увеличения жилой площади, поэтому даже в студии предусмотрена гардеробная. Стоимость квартир в десятой фазе начинается от 3 330 тыс. рублей. За эту сумму предлагают студии площадью 31,6 кв. м. В планировке два окна, при желании можно отделить кухню от комнаты.
Планировочные решения двухкомнатных квартир представлены в трёх вариантах: угловая, линейная или распашная. Есть выбор и в трёшках. Их метраж варьируется от 72 до 90 кв. м. По словам менеджера продаж, наибольшим спросом пользуются угловые варианты, в них много окон. Таких планировок много в 1 корпусе, так как он имеют форму башни.
В 4 корпусе представлены крупногабаритные четырёхкомнатные квартиры. Их метраж 108,7 кв. м, а цена 9,5 млн рублей.
В монолитных корпусах пятой и десятой фаз застройщик продаёт кладовые помещения. Во всех домах они расположены на -1 этаже, в 1 корпусе десятой фазы кладовки также есть на всех жилых этажах. Площадь помещений от 2,7 до 9,9 кв. м, цена начинается от 300 тыс. рублей.
Студии в десятой фазе стоят от 3 330 тыс. рублей Планировка такая же, но метраж больше. Эта однокомнатная квартира стоит 3 790 тыс. рублей Самые крупные однушки продаются по цене 4 230 тыс. рублей Угловую двушку предлагают за 5 320 тыс. рублей Линейная планировка имеет больший метраж, поэтому стоит 5 660 тыс. рублей В 6 300 обойдётся самая крупная двухкомнатная квартира распашной планировки Стоимость трёхкомнатных квартир в десятой фазе начинается от 6 350 тыс. рублей Планировка похожа, но метраж на 10 метров больше. Цена 7 400 тыс. рублей Трёхкомнатную квартиру классической распашной планировки предлагают за 7 600 тыс. рублей 90-метровые квартиры стоят 8 100 тыс. рублей Цена четырёхкомнатной квартиры в десятой фазе 9,5 млн рублей
Офис и условия продаж
Центральный офис продаж "Абсолют недвижимость" расположен на Фрунзенской набережной. Но чтобы лучше познакомиться с проектом, имеет смысл посетить пункт продаж на объекте. Здесь не только расскажут о комплексе, но и отвезут на обзорную экскурсию по району с заездом на стройплощадку. Записываться заранее необязательно, можно приехать спонтанно.
Во время беседы менеджер задавал много вопросов о том, какова цель покупки, каков состав семьи и желаемые сроки заселения. После этого мне было предложено несколько вариантов, подходящих по метражу и стоимости.
Большинство застройщиков бесплатно бронируют квартиру только на 3 дня. В ЖК "Первый Московский. Город-парк" дают на раздумье 10 дней. "Абсолют недвижимость" предлагает услугу длительного бронирования. Это значит, что цена на выбранный объект повышаться не будет. Но за бронь на 2 месяца возьмут 55 тыс. рублей, а на 3 месяца - 90 тыс. рублей.
Максимальную скидку в 2% от стоимости жилья можно получить, если вы знакомы с кем-то, кто уже приобрёл квартиру в "Первом Московском". Если нет, то имеет смысл срочно познакомиться, ведь и вашему новому другу это будет выгодно. Застройщик выдаст ему сертификат на 50 тыс. рублей для оплаты коммунальных услуг. Максимальную скидку дают также за быстрое принятие решения о покупке квартиры, если вы будете готовы выйти на сделку в течение 10 дней со дня первой консультации.
Покупка лота начнётся с оформления договора оказания услуг. За 55 тыс. рублей представители застройщика снимут вашу будущую квартиру с продажи, подготовят договор долевого участия, а затем зарегистрируют его в Росреестре. Оформление собственности после выдачи ключей прописано в обязательствах "Абсолюта". Договор оказания услуг оплачивается отдельно, эти деньги не входят в стоимость квартиры. Внесение полной суммы за жильё в ЖК "Первый Московский. Город-парк" происходит через открытие аккредитива в банке ВТБ. Он же, кстати, предлагает самую доступную ипотеку.
Ставка в ВТБ начинается от 8,9% годовых при первоначальном взносе от 10%. От 9% до 9,5% готовы выдать кредит в банках СНГБ, "Возрождение", СМП и "Россельхозбанк" . Ипотечная ставка по программам Сбербанка начинается от 9,6% годовых.
Офис продаж застройщика находится напротив дома №8 по улице Никитина Здесь организованы зоны ожидания Есть интерактивная карта комплекса Угощают чаем и кофе
Транспорт: наши дни и перспектива
В "Первый Московский. Город-парк" ведёт Киевское шоссе. Едет оно пошустрее соседней Боровки за счет отсутствия светофоров. Но и здесь в час пик возникают заторы. Расстояние от МКАДа 7,5 км.
"Абсолют недвижимость" обещает построить дополнительный выезд на Киевское шоссе со стороны десятой фазы. Тогда и жителям этого квартала не придётся объезжать весь район, и выезд со стороны улицы Атласова будет свободнее. Разговоры о новой дороге идут с 2014 года. Сейчас в офисе продаж заявляют, что выезд откроют к заселению первых домов десятой фазы в 2019 году.
В 2016 году ближайшей станцией метро стало "Саларьево". До него по Киевскому шоссе чуть менее 5 километров. Остановки общественного транспорта на территории комплекса расположены в каждой фазе. Без учёта пробок дорога займёт 10-15 минут. В час пик время увеличивается. На форумах жители пишут об очередях на остановках по утрам.
В августе 2018 года на Боровском шоссе открылась станция "Рассказовка". Расстояние от ЖК "Первый Московский. Город-парк" до неё составляет 3,5 км. К "Рассказовке" запущен общественный транспорт. Маршрутки из Московского ходят и к метро "Тёплый стан".
Сокольническую линию власти Москвы ведут в Коммунарку. Следующей после "Саларьево" станет станция "Филатов луг", которая и будет ближайшей к нашей новостройке. Вестибюли построят прямо на разделительной полосе трассы "Солнцево - Бутово - Видное". Новая магистраль появится к 2020 году, как и станция метро. Ближе всех к ней будет расположена десятая фаза "Первого Московского" - на расстоянии 2,5 км.
В перспективе станции "Рассказовка" и "Филатов луг" свяжет линия скоростного трамвая, которая пройдёт как раз мимо комплекса. Об этом заявили столичные власти в рамках программы по развитию транспортной сети ТиНАО. Строительство трамвайных путей начнётся только после открытия станции "Филатов луг".
ЖК “Первый Московский. Город-парк" находится в 7,5 км от МКАД по Киевскому шоссе От магистрали к микрорайону ведёт улица Атласова Отсюда можно доехать до станций метро "Саларьево", "Юго-западная", "Тёплый стан", "Рассказовка" Время в пути до станции метро "Саларьево" 10-15 минут без учёта загруженности дорог Остановки расположены в каждой фазе жилого комплекса Станцию метро "Филатов луг" откроют к 2020 году вместе с участком дороги "Солнцево-Бутово-Видное". Иллюстрация со строительного портала г. Москвы
Инфраструктура и окружение
Поселение Московский со всех сторон окружено Ульяновским лесопарком. Территория имеет статус особо охраняемой зелёной зоны. Дома от Киевского шоссе закрывают деревья. Ближе всех к лесу находятся шестая и десятая фазы строительства. На территории самого комплекса застройщик сохранил берёзовую аллею, которая стала прогулочной зоной.
Поскольку микрорайон заселен уже на протяжении 4 лет, проблем с наличием инфраструктуры нет. Все образовательные учреждения муниципальные. В ЖК "Первый Московский. Город-парк" работает 5 детских садов. Одна из школ имеет физико-математический уклон, другая - химико-биологический, третья - без профильных направлений. Уже строится четвёртая школа и ещё два детских сада. В десятой фазе собственных образовательных учреждений не будет, ближайшие школа и сад находятся на улице Бианки в шестой фазе. На территории десятой фазы запроектированы два пятиэтажных гаража на 300 машино-мест каждый.
Первые этажи корпусов частично жилые. Там, где есть коммерческие помещения, располагаются магазины, аптеки и точки сферы быта, открыт детский досуговый центр. Торговая инфраструктура развита и в соседнем комплексе "Град Московский", что расположен через дорогу.
В 500 м от домов четвёртой фазы находится торгово-развлекательный центр с кинотеатром "Новомосковский". Площадка под строительство собственного торгового центра уже огорожена на территории ЖК "Первый Московский".
"Абсолют недвижимость" построил здание полиции, скоро будет и своё подразделение ГИБДД. В планах у девелопера поликлиника со взрослым и детским отделениями и физкультурно-оздоровительный центр. Сроки по этим объектам пока не называют. Впрочем, действующий спортцентр с бассейном в Московском есть, как и поликлиники. Эти объекты находятся 5-10-минутной шаговой доступности.
Первые этажи частично жилые, в некоторых корпусах расположены коммерческие помещения с магазинами, аптеками, салонами красоты. В микрорайоне в октябре 2018 года работают 3 школы и 5 детских садов Одна из школ имеет химико-биологический уклон, другая - физико-математический Школы находятся во 2, 6 и 5 фазах. От любого из домов до ближайшей идти не больше пяти минут В 300 м от улицы Москвитина находится государственный 25-метровый бассейн, стоимость разового посещения 280 рублей, по абонементу занятия плаванием обойдутся дешевле. Фото с сайта администрации поселения Московский
Справка о застройщике
"Абсолют недвижимость" является инвестором, который финансирует строительство жилых и коммерческих объектов. Девелопер входит в группу компаний "Абсолют", в сферу интересов которой попадают финансы, страхование и управление недвижимостью.
"Абсолют недвижимость" - это бренд под которым работают разные юридические лица. До 2018 года в проектных декларациях ЖК "Первый Московский. Город-парк" застройщиком значилось ООО "Совхоз Московский +". С 2018 года застройщиком стал ООО "Первый Московский". Но учредителями и одного, и другого являются компании, зарегистрированные на Кипре. Причем адрес регистрации у всех акционеров совпадает. Несмотря на смену имени застройщика, строительство находится в одних и тех же руках.
В 2017 году "Абсолют недвижимость" завершил проект "Резиденции Сколково". В октябре 2018 строятся два масштабных объекта: ЖК "Первый Московский. Город-парк" и ЖК "Переделкино Ближнее". Девелопер также выступает соинвестором и имеет собственный пул квартир в комплексах "Новоград Павлино", "Химки 2019" и других.
- 4/5транспорт
- 4/5экология
- 3/5инфраструктура
- 3/5цена/качество
Добавить отзыв