Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Названы самые благоустроенные ЖК Новой Москвы

В компании "Метриум" оценили качество благоустройства 30 новостроек и отобрали девять наилучших кварталов.
29 июня 2020
Названы самые благоустроенные ЖК Новой Москвы
Рейтинг возглавил ЖК "Russian Design District"

Специалисты компании "Метриум" оценили благоустройство 30 новомосковских проектов. В трети новостроек есть свои зеленые зоны или зоны социальной активности — это мини-парки, набережные или променады. Именно эти критерии были определяющими для участия в рейтинге. Также аналитики подсчитали, что площадь благоустроенной территории в комплексах Новой Москвы в среднем превышает 70%.

Оценка качества благоустройства проводилась по 7 параметрам. По каждому критерию новостройке присуждалось от 1 до 4 баллов. В ТОП-9 лучших попали следующие ЖК:

Названы самые благоустроенные ЖК Новой Москвы - Фото 1

За выбор авторитетного бюро для создания ландшафтного дизайна можно было получить максимум 1 балл. Самые престижные компании разрабатывали концепцию благоустройства в ЖК "Russian Design District", "Переделкино Ближнее", "Первый Московский" и "Homecity".

По два балла можно было получить за уличное искусство, озеленение и спортивные зоны.

Уличное искусство — это различные арт-объекты на территории комплексов. Такие есть в ЖК "Испанские кварталы", ЖК "Румянцево Парк" и ЖК "Скандинавия". Озеленение и освещение оценивалось только нестандартное — вертикальное, высадка взрослых деревьев или экзотических кустарников, сценарное освещение. Подобные решения есть в "Первом Московском". Под спортивными зонами имелось в виду наличие скейтпарков, велодорожек, зон воркаута и роллердромов. В этой группе можно выделить ЖК "Рассказово".

За зеленые зоны и зоны социальной активности новостройкам присваивали по 3 балла. Зеленые зоны — это набережные, собственные парки и скверы, искусственные водоемы. Зоны социальной активности — амфитеатры, зоосады, променады или уличные рынки. Отметим здесь ЖК "Дубровка" в поселении Сосенское.

Самый важный, по мнению "Метриум", критерий — площадь благоустройства. Это отношение свободной от домов площади к застроенной территории. В категории можно было получить максимальный бал 4. Покупателям, которые ценят просторные дворы, стоит обратить внимание на "Переделкино Ближнее" и "Испанские кварталы". Доля благоустроенной территории в первом проекте 87%, во втором — 83%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи