Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Достройка проблемных жилых комплексов Urban Group начнется в октябре

Сроки возобновления работ на стройплощадках жилых комплексов Urban Group озвучил генеральный директор компании "Дом.рф" Александр Плутник.
01 октября 2018
Достройка проблемных жилых комплексов Urban Group начнется в октябре
Пример строительства нового дома

После банкротства пяти организаций, входящих в "Урбан Групп", недостроенными остались шесть жилых комплексов: "Митино О2", "Солнечная система", "Видный город", "Опалиха О3", "Лесобережный" и "Лайково". Александр Плутник отметил, что работы на объектах возобновятся в начале октября. Комплекс "Митино О2" будет завершать компания Crocus Group. Работы здесь, по словам эксперта, уже начали разворачиваться. На следующей неделе строители выйдут на площадки "Солнечной системы", а чуть позже работы возобновятся в "Видном городе" и "Опалихе О3". Что касается жилых комплексов "Лесобережный" и "Лайково", то здесь требуется экспертиза зданий. К ней тоже приступят в начале октября. Все дома и объекты инфраструктуры Urban Group планируется достроить к 2023 году. Средства на это выделят Фонд защиты прав дольщиков, федеральный и областной бюджеты.

Группа компаний Urban Group — один из самых крупных застройщиков, работавших на территории Московской области. О проблемах в организации стало известно в конце весны 2018 года. А 9 июля суд признал банкротом пять составляющих "Урбан Групп" компаний: ООО "Ваш город", ООО "Экоквартал", АО "Континент Проект", ООО "Ивастрой" и ООО "Хайгейт". В список обманутых дольщиков попали 16 000 граждан. Сумма ущерба оценивается в 80 млрд рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи