Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Благоприятная экологическая обстановка на западе Москвы "переманила" треть новостроек

Стабильной экологической обстановкой отличаются СЗАО, ЗАО и ЮЗАО. Конкуренцию с точки зрения благоприятной жилой среды составляет западному направлению только Новая Москва
19 декабря 2022
Благоприятная экологическая обстановка на западе Москвы "переманила" треть новостроек
Здесь нет крупных предприятий, а ветер с запада разгоняет городской смог

Компания EcoStandard составила в 2022 году экологический рейтинг районов Москвы. Высшие оценки получили:

  • Строгино, Митино и Хорошево-Мневники в Северо-Западном административном округе;
  • Крылатское в Западном административном округе;
  • Обручевский, Ясенево и Северное Бутово в Юго-Западном административном округе.

В этих районах сосредоточено около 100 проектов. Преобладают объекты бизнес-класса. По разным оценкам на их долю приходится от 43% до 53% всего объема жилья. Квартиры с минимальной средней стоимостью 1 м² находятся в ЮЗАО — 329 тыс. рублей, с максимальной — в ЗАО по цене 435 тыс. рублей.

К популярным объектам Западного округа относится "Level Мичуринский" в Очаково-Матвеевском районе у реки Очаковки. В проекте есть школа и детский сад. В продаже 50 вариантов планировок по цене от 9,1 млн рублей.

Другой объект — небоскребы Hide в Раменках. В 41-этажных корпусах предусмотрены детский центр, супермаркет, кафе-ресторан. Цена студий стартует от 20 млн рублей. Самые дорогие лоты — пентхаусы на последних этажах.

В Северо-Западном округе "точки притяжения" — это Химкинское водохранилище, Строгинский залив и непосредственно река Москва. Здесь Level Group реализует сразу несколько проектов. Цены на квартиры в "Level Причальный" начинаются от 10,5 млн рублей. А на апартаменты в "Level Стрешнево" — от 6,8 млн рублей.

Заслуживает внимания масштабный проект премиум-класса "Клубный город на реке Primavera" с экопарком на набережной у станции метро "Спартак". Цены от 17,8 млн рублей за однокомнатную квартиру.

В долине реки Сходня у Митинского лесопарка строится "Аквилон Митино". Среди жилых проектов он один из самых бюджетных с вилкой цен от 6,3 млн до 19 млн рублей.

В Юго-Западном округе реализуется «город в городе» "AFI Park Воронцовский" с самодостаточной инфраструктурой. Квартиры стартуют от 12,9 млн рублей. В соседнем квартале бизнес-класса Ever доступны планировки с террасами и мастер-спальнями. Двухкомнатная квартира евроформата продается от 14,9 млн рублей.

В Южном Бутово рядом с парком и лесопарком расположены "Южные сады". Комплекс относится к комфорт-классу и устанавливает цены от 7 млн рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи