Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Назван самый дорогой район столицы

Средняя цена квадратного метра в Тверском районе приблизилась к отметке в два миллиона.
29 ноября 2021
Назван самый дорогой район столицы
ЖК "Газетный" в Тверском районе

По данным компании "Метриум", в третьем квартале 2021 года на рынке элитных столичных новостроек средняя стоимость кв. м выросла на 36% относительно показателей за период с апреля по июнь. Цена квадрата площади сейчас составляет 1,38 млн рублей, против 1 млн три месяца назад.

Самый дорогой район для покупки элитной недвижимости — Тверской. Квадратный метр в новостройках девелоперы оценивают в 1,94 млн. За квартал цены здесь выросли на 31%, за год — на 39%. В реализации четыре проекта, один из самых дорогих ЖК "Клубный дом в Газетном".

На втором месте Якиманка, где кв. м обойдется покупателю в 1,83 млн рублей. За три месяца квартиры подорожали на 28%, с 1,43 млн. За год жилье выросло в цене на 42%. К самым дорогим новостройкам этого района относится ЖК "Дом Лаврушинский".

На третьем месте по росту цен Хамовники. Здесь застройщики реализуют больше всего проектов класса "элит" — 12. В среднем квадрат обходится в 1,76 млн рублей. За квартал стоимость выросла на 34%, с 1,31 млн. Яркими представителями являются ЖК "Садовые Кварталы" и ЖК "SAVVIN RIVER RESIDENCE".

Самые дешевые комплексы элит-класса можно найти в Пресненском районе. Квадратный метр площади обойдется в 776 млн рублей (плюс 8% за квартал и плюс 17% за год). В Замоскворечье средние цены 1,02 млн, в районе Арбат — 1,08 млн.

Назван самый дорогой район столицы - Фото 1
Источник — "Метриум"

По мнению экспертов "Метриум", стремительный рост стоимости связан с сокращением предложения и высоким спросом. За год число покупок выросло в 2,2 раза. При этом новинок мало и они предлагаются по предельно высоким ценам.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи