Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Средний срок ипотеки достиг максимума

За весь период наблюдений "Метриум", в январе средний срок, на который покупатели оформляют ипотеку, достиг рекордных значений.
05 марта 2021
Средний срок ипотеки достиг максимума
Средний срок кредита растет из-за удорожания квартир

За первый месяц 2021 года, по статистике Банка России, выдано наибольшее число ипотечных кредитов с максимальным сроком погашения долга. Средняя продолжительность отсрочки составила 19 лет. Эксперты компании "Метриум" утверждают, что 227 месяцев — это максимальный срок, который наблюдался за все время. Последний раз рекорд в статистической сводке по среднему сроку кредитов обнаружили в кризисном 2008-м. Тогда средства на приобретение квартиры занимали у банков на 18 лет.

Средний срок ипотеки достиг максимума - Фото 1

После того, как в апреле 2020 года была введена программа льготной ипотеки, на время средний срок кредитования сократился. Но, по словам Владимира Щекина, коррекция продлилась пару месяцев, после чего срок начал увеличиваться. Как считает совладелец группы "Родина", удорожание квадратного метра в новостройках заставило дольщиков "снижать ежемесячный платеж путем увеличения сроков кредитования".

Напомним, за год квартиры в Москве подорожали во всех сегментах, в том числе в комфорт-классе прибавили 16%, в бизнес-классе 17%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи