Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В СВАО новостройки эконом-класса дорожают быстрее всего

К такому выводу пришли специалисты компании "Метриум Групп", которые проанализировали рынок жилой недвижимости эконом-класса Москвы за 2016 год.
31 января 2017
В СВАО новостройки эконом-класса дорожают быстрее всего
Бюджетные новостройки в СВАО подорожали за год на 14.9%

По данным аналитиков, Северо-Восточный административный округ (СВАО) показал наиболее динамичный рост цен на новостройки массового сегмента. Всего за год цены здесь скакнули ввысь на 14.9%. И это на фоне того, что в целом по Москве бюджетные новостройки подешевели в прошлом году на 0.7%. Для сравнения: в декабре 2015 года средняя стоимость "квадрата" площади в новом доме эконом-класса в СВАО держалась на уровне 130 905 рублей. В декабре 2016 года средний ценник в этом округе Москвы дорос до отметки 150 460 рублей за кв.м.

Говоря о причинах стремительного роста жилой недвижимости массового сегмента в СВАО, аналитики сходятся во мнении, что причиной тому – структурные изменения предложения. Кроме того, застройщики высоко оценивают перспективы этого административного округа столицы. Во-первых, в прошлом году тут заметно улучшилась транспортная ситуация, благодаря завершению работ по продлению Люблинско-Дмитровской линии до станции метрополитена "Петровско-Разумовская". Во-вторых, бюджетные новостройки здесь соседствуют с такими значимыми в масштабах Москвы объектами, как главный ботанический сад РАН и ВДНХ.

Своеобразным антагонистом СВАО по результатам анализа рынка бюджетной недвижимости Москвы в 2016 году можно считать Северо-Западный административный округ (СЗАО). Здесь цены на новостройки эконом-класса показали наибольшее падение, на 10.9%. В декабре 2015 года средний ценник на "квадрат" площади здесь составлял 169 760 рублей, а по итогам декабря 2016 года он упал до отметки 151 225 рублей за кв.м.

Относительно средних расценок на жилую недвижимость эконом-класса в Москве (148 580 рублей за "квадрат" площади) ценники бюджетных новостроек в СВАО и СЗАО отличаются не очень сильно. На Северо-Востоке жилье эконом- и комфорт-классов дороже средних по столице лишь на 1.3%, а на Северо-Западе стоимость "квадрата" выше, чем в среднем по столице на 1,8%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи