Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

40% покупателей не заинтересованы в планировках без балконов

Новостройки с балконами составляют 23% от всего объема первичного рынка Москвы. Данная опция востребована среди клиентов: 40% покупателей не рассматривают планировки без балконов
27 марта 2023
40% покупателей не заинтересованы в планировках без балконов
Для столичных застройщиков балкон — невыгодная опция

Опрос среди потенциальных покупателей новых квартир провели девелопер Touch и сервис Dombook. Для 62% респондентов присутствие балкона или лоджии в квартире имеет принципиальное значение. При этом 40% не рассматривают планировки, в которых данная опция отсутствует.

Самые популярные ответы на вопрос "Зачем нужен балкон в квартире?" — как кладовое помещение или место для занятий спортом. Но 28% участников опроса не смогли дать однозначный ответ о назначении этого "помещения".

Спрос на квартиры с балконами начал расти с начала карантина в 2020 году. В 2023 году в экспозиции находится ограниченное число лотов с балконами. По данным сервисов "М2" и "Домклик", только 23% новостроек в Москве имеют данную опцию.

Застройщики предпочитают выводить в продажу планировки без балконов и лоджий, так как стоимость отведенной под них жилой площади рассчитывается с понижающим коэффициентом.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи