Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех

75 000 000 – 75 000 000 ₽
568 000 – 568 000 ₽/м²
Раменки –  1 км
Ломоносовский проспект –  1.8 км
Комплекс для тех, кто привык за большие деньги получать luxary условия жизни. Застройщик с задачей справился, но не до конца: вряд ли новоселов порадует свалка за окном и сломанный лифт.
31 октября 2017 · 11 минут · 12721 просмотр
ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех
Семь из восьми домов уже сданы, последний корпус обещают ввести в эксплуатацию к концу 2018 года

Огороженная территория, мраморные парадные и обеспеченные люди по-соседству. Жить как в фильмах Голливуда или отечественного кинематографа предлагает застройщик. Подходит ли ЖК "Мосфильмовский" для жизни как в кино — читайте в нашем материале.

Кто построил

"МонАрх" — группа компаний с 20-летним стажем, которая специализируется на монолитном строительстве. В настоящий момент завершены более 160 объектов. Некоторые даже имеют федеральное значение, например, оргкомитет Олимпийских игр в Сочи. Две школы в Беслане, Дом-музей Ильи Глазунова "Московская усадьба", Арбитражный суд Москвы, здание Мосгорсуда и Московский Планетарий тоже выполнены ГК "МонАрх".

Застройщик участвует в работах по реконструкции подземного пространства Большого зала Московской государственной консерватории им. Чайковского. А в 2015 году закончил строительство Научного центра помощи детям инвалидам в Солнцево.

Информационно-аналитическая организация "Национальное рейтинговое агентство" с 2015 года присваивает ГК "МонАрх" самую высокую оценку "А". Она означает, что компания имеет многолетний опыт работы, устойчивое финансовое положение и наличие активов с высокой рыночной стоимостью. Многие проекты реализуют по госконтрактам.

Казалось бы, компания стабильна, придраться не к чему, но в безукоризненной работе ГК уже бывали случаи задержек сдачи домов. В истории с ЖК "Богородский" в Щёлково застройщик опоздал со сдачей дома на целый год. А ввод в эксплуатацию первых очередей элитного ЖК "Мосфильмовский", о котором идёт речь в этом обзоре, затянулся на несколько месяцев. Новоиспеченные владельцы квартир в этих домах свои ключи получили, но быть внимательными в будущем с ГК "МонАрх" всё-таки следует.

О проекте

ЖК "Мосфильмовский" состоит из 8 домов от 15 до 21 этажа. Семь построек уже введены в эксплуатацию, там живут люди и квартир от застройщика практически не осталось — всё продают собственники. Последний дом "МонАрх" обещает сдать к концу 2018 года. Каркас уже отлит, будут вестись отделочные работы. Корпуса сделаны из монолит-кирпича, а снаружи облицованы гранитной плиткой.

Для детей построены школа на 575 мест и два детских садика, где будут заниматься 250 воспитанников. Дворы комплекса закрыты для проезда машин, так что жильцы смогут спокойно отпускать туда детей бегать.

Как гласит описание дома: мраморные подъезды и холлы, общей площадью в 200 квадратных метров, — визитная карточка жилого комплекса. Полы в холлах из керамогранита, а потолки украшают дизайнерские люстры. В парадных есть отдельные помещения для встречи гостей, для отдыха персонала и технические комнаты для хранения велосипедов и детских колясок.

В подъезде четыре лифта Otis: два в правой и два в левой части дома. Когда на одном из них я поднималась на 17 этаж посмотреть квартиру, менеджер поделился, что лифты дешёвые, и он сам застрял в пассажирском подъёмнике пару дней назад. Не соответствуют эти Otis такому элитному дому.

Для автовладельцев предусмотрена подземная парковка на 3516 машиномест, каждое из которых обойдется от одного до двух миллионов рублей. Для тех, кто не желает тратить деньги за охраняемый паркинг — сможет оставлять машину за территорией дома, места там предусмотрены. Жилой комплекс обнесён забором, а его территория охраняется. Сотрудники охраны проверяют каждую машину, которая заезжает на территорию.

  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 1
    В октябре 2017 строится только один 13 корпус
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 2
    Это односекцонный дом. Сейчас здесь ведутся фасадные работы. Фото застройщика.
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 3
    Между 1 и 13 корпусом находится детский сад
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 4
    В комплексе уже построена школа
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 5
    На фото 2 корпус. С 1, 3 и 13 домом его объединяет общий двор
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 6
    Въезд машин во дворы запрещен
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 7
    Вид на 1 корпус со двора
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 8
    Парадная 1 корпуса отделана мрамором
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 9
    Холл занимает 200 квадратных метров, поэтому для удобства жильцов установлено по два лифта Otis в правом и левом крыльце
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 10
    На каждом этаже размещены вот такие зеркала

Расположение и инфраструктура

ЖК "Мосфильмовский" позиционируется как жилье бизнес-класса, и располагается в одном из самых дорогостоящих районов столицы — Раменки. Средняя стоимость одного квадратного метра здесь — 440 тысяч рублей, а средняя цена квартиры — 40 миллионов рублей.

Жилой комплекс находится на улице Мосфильмовская, дом 88. Застройщик обещает, что как только закончатся все работы и последний корпус будет сдан, у обладателей квартир появится выход на оборудованную набережную реки Раменка и прилегающей к ней парк. Однако, учитывая, что там также появится магистраль от Мосфильмовской улицы до Аминьевского шоссе и далее в сторону МКАДа — перспектива так себе. Особенно не повезет тем, у кого на новую трассу выходят окна.

Если вы хотите стать обладателями квартир, чьи окна выходят в сторону Мичуринского проспекта (это первый корпус), то готовьтесь, что вид у вас будет на самую настоящую строительную свалку. Застройщик потихоньку её вывозит, но работы у него ещё предостаточно.

Что касается магазинов и прочих необходимых для luxary жизни мест — их пока нет. Хотя цокольные этажи новостройки предусматривают коммерческую аренду. Но пока за молоком и хлебом придется ходить на Мичуринский проспект — это в 700 метрах от "Мосфильмовского".

Огромный плюс этого жилого комплекса — его расположение. Здесь хорошо развит общественный транспорт: путь на своих двоих до станции метро "Раменки" займёт у вас около пяти минут, доехать до "Киевской" — около 20 минут, до "Университета" — 15 минут. Автобусы ходят часто и совсем пустые, поскольку остановка у "Мосфильмовского" — одна из первых.

Что касается автовладельцев, то о пробках на Мосфильмовской беспокоиться незачем — по этой улице практически никто не ездит. Но при подъезде к центру и ТТК из-за большого количества светофоров могут быть небольшие заторы. С Мосфильмовской улицы можно добраться до Кутузовского проспекта через Минскую улицу, но здесь уже пробки не редкость, и в часы пик Яндекс ставит 6-7 баллов загруженности дороги.


  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 11
    Вдалеке виден парк возле реки Раменка
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 12
    Но через дорогу от первого корпуса расположена свалка
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 13
    Вид из окна первого корпуса на строительную свалку
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 14
    Застройщик понемногу ее ликвидирует
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 15
    Даже в часи пик на Мосфильмовской не бывет заторов. На фото: 1 - ЖК "Мосфильмовский", 2 - ст. м. "Раменки", 3 - выезд на ТТК
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 16
    Вскоре рядом с домом пройдет магистраль. От Мосфильмовской улицы до МКАД можно будет доехать, не останавливаясь ни у одного светофора

Сервис и сделка

Строить сразу обратить внимание на то, что продажей квартир от застройщика и от собственников сейчас занимается агентство по недвижимости НДВ. Первое, что я сделала,как потенциальный покупатель квартиры в ЖК "Мосфильмовский", позвонила в агентство.

Сначала мне ответил оператор, которому я сообщила, что хочу купить однокомнатную квартиру. Девушка соединила меня с отделом продаж, однако этого соединения я ждала три минуты. Наверно, в компании не хватает менеджеров, но да ладно: мое ожидание скрашивала веселая фоновая музыка. За это спасибо.

По истечению этих трех минут, мне ответила сотрудница агентства. Она сориентировала меня по стоимости, метражу однокомнатных квартир, а также по способам оплаты.

Заплатить за квартиру можно тремя способами: 100% оплатой сразу через перевод средств на счет собственника или агентства, покупка в рассрочку и ипотечными средствами. Застройщик предлагает рассрочку на 3 месяца с условием 50% первого взноса под 1.5% в месяц.

Квартиры в ЖК "Мосфильмовский" продаются через ЖСК — жилищно-коммунальный кооператив. Члены ЖСК своими средствами участвуют в строительстве, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома. Вступить в кооператив могут все граждане, достигшие возраста 16 лет.

С менеджером Мариной мы договорились о том, что она соединит меня с департаментом, который заведует покупкой квартир кредитными деньгами и скоординирует с другим сотрудником агентства, который покажет квартиры на месте.

Стоимость квартир и планировки

Отмечу, что квартиры в ЖК "Мосфильмовский" свободной планировки — вы можете перестраивать там всё, кроме несущих стен. Доступен выбор от однокомнатных 45 кв.м до четырехкомнатных общей площадью 154 кв. м. Всота потолков — 3 метра.

Стоимость квартир зависит от метража и этажа. Примерные цены:

  • однокомнатная квартира 45,9 кв.м на 7 этаже — 14 399 978 рублей;
  • двухкомнатная квартира 81,8 кв.м на 3 этаже — 19 440 424 рублей;
  • трехкомнатная квартира 117,2 кв.м на 3 этаже — 27 291 544 рублей;
  • четырехкомнатная квартира 154,3 кв.м на 13 этаже — 53 002 051 рублей.

При смене этажа стоимость квартир увеличивается, например,однокомнатная на 15 этаже обойдётся вам в 20 500 000 рублей, двухкомнатная на 15 этаже будет стоить уже 21 432 000 рублей, трёшка на 21 этаже — 52 900 000 рублей, ну и четырёшка на 20-м — 62 999 919 рублей.

Напомню, что в этом обзоре я покупаю однушку стоимостью в 14,4 миллиона. В неё-то меня и проводил менеджер, с оговоркой, что я уже пятый клиент на эту квартиру. Жилье находится на 17 этаже первого корпуса новостройки. Всего в доме 21 этаж.

Поднявшись на нужный этаж, моему взору открылся коридор с зеркалом на противоположной стене. Вправо от лифтов есть выход на общий балкон и лестницу.

Сама по себе квартира оказалась уютной, учитывая, что там вообще ничего нет. Как мне рассказал менеджер, балкон предусмотрен под снос, что позволит сделать комнату ещё больше. Можно увеличивать или уменьшать площадь санузла и кухни — любой полёт фантазии.


  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 17
    Однокомнатная 45,9 кв. м за 14,4 млн рублей
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 18
    Двшка 81 кв. м за 19,4 млн рублей
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 19
    Трехкомнатная квартира размером 177.2 кв. м за 27,5 млн рублей
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 20
    Четырехкомнатная квартира 154.3 кв. м в октяябре 2017 года стоила 37,2 млн
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 21
    Однушка на 17 этаже, которую я посещала
  • ЖК "Мосфильмовский": кино не для всех - Фото 22
    Квартиры сдаются без отделки и межкомнатных перегородок

25 лет рабства

Насмотревшись на красоту жилого комплекса, волей-неволей прикидываешь, если у тебя возможность на покупку квартиры. Хоть бы даже и той однокомнатной, о которой речь шла ранее.

Чтобы понять, какие условия по кредитованию предлагает агентство НДВ, мне необходимо было связаться с менеджером из департамента ипотеки и назвать ему все свои сокровенные данные. Вам это тоже придется сделать, если подумываете покупать квартиру на ипотечные средства.

Итак, предположим, что моя зарплата и доход моего супруга составляет 300 тысяч рублей в месяц. Зарплату мы получаем на карточки Сбербанка, соответственно и взять ипотеку нашей семье проще именно в нем.

На сегодняшний день ставка по кредитованию у этого банка составляет 9,5% — это самая низкая ставка в России. Далее идет ВТБ24 — банк-партнер агентства НДВ — с процентной ставкой 9,75.

Далее в разговоре с менеджером, я предположила, что первоначальный взнос по кредиту составит 5 миллионов рублей (да, за такие деньги можно квартиру купить где-нибудь в Солнцево). После чего сотрудник рассчитал по моим параметрам, что, если ежемесячно вносить 83 тысячи рублей (притом, что средняя зарплата по России 35,3 тысячи рублей) по кредиту за оставшиеся 9 миллионов, то погасим мы его только через 25 лет!

Наше мнение Если не обращать внимания на такие недостатки, как соседство с магистралью и временное отсутствие магазинов и других нужных общественных мест, то дом действительно можно отнести к категории премиум. В мраморных парадных чувствуешь себя так, словно не живешь в Бирюлево и не ездишь каждый день на метро в переполненном вагоне. Плюс все корпуса, за исключением одного, уже сданы, то есть ждать окончания строительства не нужно. Покупай, заезжай и живи. Но за роскошь нужно платить. Так что, если ваш доход выше среднего или если вас не пугает практически пожизненная ипотека — квартира в элитном ЖК "Мосфильмовский" ждет вас.
  • 4/5транспорт
  • 3/5экология
  • 4/5инфраструктура
  • 3/5цена/качество
Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи