Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

ЖК "Филатов Луг" — самолетам не помеха

Эксперты подтвердили, что высота корпусов "Филатова луга" не превышает допустимых для региона норм и не мешает посадке самолетов в аэропорту "Внуково".
15 декабря 2020
ЖК "Филатов Луг" — самолетам не помеха
Четыре корпуса новостройки давно готовы и ждут заселения

Спор между Росавиацией и компанией "Инград" ведется с весны 2019 года. В 2017-м Росавиация разрешила строить на участке дома. Затем в 2019-м — отозвала решение. Причиной этому послужило заявление, мол, технические параметры корпусов мешают самолетам садится в аэропорту.

К моменту возникновения разногласий девелопер успел завершить стройку. Но получить разрешение на ввод компания не может. В декабре 2020 года открыто дело о признании законности разрешения на строительство. Если комплекс признают самостроем, две тысячи семей рискуют оказаться без квартир.

Дольщики проблемного объекта обратились к Президенту с просьбой принять меры. В свою очередь, "Инград" провел несколько независимых экспертиз. В декабре компания получила заключение НИИ ГА, в котором утверждается, что ЖК "Филатов луг" не мешают самолетам. В документе говорится, что с 3 декабря установлены новые глиссады для посадки в аэропорту "Внуково". Экспертиза подписана Александром Ещенко — заместителем директора по аэронавигационному обслуживанию филиала.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи