Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Федеральный бюджет выделит средства на завершение объектов Urban Group

Финансовое бремя, связанное с завершением объектов группы компаний Urban Group, поделит между собой областной и федеральный бюджет.
08 июля 2018
Федеральный бюджет выделит средства на завершение объектов Urban Group
Объекты Urban Group достроят за счет регионального и федерального бюджетов

О том, что власти Московской области продолжают мониторить ситуацию, связанную с банкротством одного из крупнейших застройщиков региона, группы компаний "Урбан Групп", сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Выступая перед депутатами Московской облдумы, он отметил, что регион взял на себя обязательства по завершению домов и социальной инфраструктуры проблемного застройщика. Средства на это будут выделены из областного и федерального бюджетов по принципу 50/50. О какой сумме идет речь, пока не сообщается.

Напомним, информация о проблемах у застройщика Urban Group, который возводит в Московской области ЖК "Опалиха О3", "Солнечная система", "Лесобережный" и другие, появилась в конце мая. Тогда Сбербанк прекратил выдавать ипотечные кредиты на жилые комплексы застройщика. Вслед за этим Росреестр заявил о невозможности зарегистрировать договоры участия в долевом строительстве "Урбан Групп". В качестве причин называлась финансовые проблемы застройщика и срыв сроков ввода объектов в эксплуатацию. Для поиска причин возникновения кризиса и поиска путей выхода из него в компании провели глобальный аудит. Он выявил признаки нецелевого использования средств дольщиков некоторыми компаниями, которые входят в состав "Урбан Групп".

Для защиты прав дольщиков, которых в настоящее время насчитывается 16 000 человек, в отношении проблемного застройщика 9 июня была запущена процедура банкротства. Этот механизм позволяет властям рассматривать возможность привлечения к достройке объектов нового застройщика. Если группу компаний Urban Group признают банкротом, финансирование строительства незавершенных объектов будет возобновлено в течение ближайших 2-3 месяцев.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи