Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В районе "Скандинавия" постоят детский сад в виде льдины

Дошкольное учреждение появится в поселении Сосенское
29 февраля 2024
В районе "Скандинавия" постоят детский сад в виде льдины
В интерьерах садика планируют передать атмосферу приключений

В Новой Москве начнется возведение детского сада на 150 мест по адресу: поселение Сосенское, улица Эдварда Грига, 11Б. По завершении строительства объект передадут в собственность города.

Детский сад займет площадь свыше 3 600 кв.м. Он рассчитан на 6 разновозрастных групп, для каждой из которых проектом предусмотрены игровая комната, буфет, туалет и спальня. Для улучшения социализации детей в учреждении создадут две объединенные раздевалки и комнаты для развивающих занятий, которые при необходимости можно будет переоборудовать в большие столовые.

Архитектурное решение вдохновлено известным советским мультипликационным фильмом "Умка" про приключения белого медвежонка и его мамы. Здание выполнят в форме льдины, кровати сделают похожими на корабли, а точечное освещение - на звездное небо. На втором этаже планируется разместить визуальный аттракцион "Парад планет". На входе повесят фигуру кита. Во дворе планируется установка теневых навесов, организация игровых и спортивных зон с применением безопасного покрытия из резиновой крошки.

Район "Скандинавия" от компании "А101" расположен в Коммунарке, в 6 км от МКАД по Калужскому шоссе (НАО столицы). Он включает 350 000 квадратов жилья, коммерческой и социальной недвижимости. Часть корпусов построена, завешен один из детских садов, действует школа "Энергия", возводится образовательный центр со школой на 800 учеников и детским садом на 150 малышей. У жителей новостроек будет собственный экопарк.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи