Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Москве и Подмосковье за полгода выдано ипотеки на 164 млрд рублей

Ипотечный рынок Москвы и Московской области проанализировали специалисты "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию".
08 августа 2017
В Москве и Подмосковье за полгода выдано ипотеки на 164 млрд рублей
Москва и Подмосковье - лидеры по объему выданной ипотеки

Специалисты АИЖК провели исследование. В нем говорится, что за полгода в нашей стране было одобрено 423 000 ипотечных кредитов на сумму 773 млрд рублей. Аналитики отмечают, что цифры являются абсолютным рекордом за всю историю в России.

Говоря о причинах ипотечного бума, специалисты предлагают взглянуть на ставки, которые показывают тенденцию к снижению. Так в июне ставки равнялись в 10.7%, а в июле понизились до 10%. Такое положение установилось вопреки опасениям аналитиков, которые предсказывали обрушение рынка после отмены программы льготной ипотеки. Напомним, льготная ипотека действовала в России в течение последних двух лет.

Средний размер ипотечного кредита по итогам первого полугодия 2017 вырос в сравнении с тем же периодом прошлого года. За 6 месяцев 2016 граждане брали в кредит на покупку жилья в среднем 1.7 млн рублей. По состоянию на начало июля 2017 года цифра подросла до 1.82 млн рублей. Это может косвенно свидетельствовать о том, что покупатели стали делать выбор в пользу жилья большей площади.

49% ипотечных кредитов, выданных в первом полугодии 2016 года, приходится на 10 регионов, и Москва занимает лидирующую строчку в этом рейтинге. Жители столицы взяли в кредит на покупку жилья 103 млрд рублей. Подмосковье на втором месте – 61 млрд. Итого на долю столичного региона в сумме приходится 164 млрд рублей. На третьем месте Санкт-Петербург, объем выдачи ипотечных кредитов в котором равен 52 млрд рублей за полгода.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи