Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Бизнес-класс заняли лидирующие позиции среди новостроек Москвы

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» выяснили, по каким причинам доля бизнес-класса среди новостроек Москвы стала расти.
15 мая 2017
Бизнес-класс заняли лидирующие позиции среди новостроек Москвы
Пример дома бизнес-класса

В апреле 2017 года доля бизнес-класса среди столичных новостроек превысила 50%-й порог. По итогам месяца на рынке недвижимости этого класса жилья было представлено 50.5%. Такая ситуация наблюдается впервые с конца 2015 года. Как говорят аналитики, в абсолютном выражении объем бизнес-класса увеличился за полтора года на 17% – с 1156 тыс. кв.м в конце 2015 года до 1349 тыс. кв.м по состоянию на конец апреля 2017 года. Доля жилья этого класса стала расти примерно с 2014 года. Тогда объем предложения новостроек в этом сегменте рынка не превышал 888 000 кв.м, причем доля бизнес-класса перешагивала порог в 59%.

Рост объема жилья бизнес-класса в апреле 2017 года аналитики объясняют выходом на рынок новых очередей двух проектов-миллионников: жилых комплексов "ЗИЛАРТ" и "Символ". Еще одной причиной высоких показателей объемов жилья бизнес-класса на рынке недвижимости Москвы специалисты называют более медленные продажи этих лотов. Если квартиры сегмента масс-маркет "вымываются" с рынка практически мгновенно, то более дорогостоящее жилье может продаваться в течение нескольких месяцев.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи