Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Как выбрать район на западе Москвы?

Западные район Москвы считаются престижными из-за благоприятной экологической обстановки. В локациях в окрестностях МКАД представлено жилье массового сегмента, с доступными ценами
20 февраля 2023
Как выбрать район на западе Москвы?
Средняя 1 м² по Москве — 280 000 рублей, на западе — на 10 – 15% дешевле

На цены во Внуково влияют расположение за чертой МКАД и отсутствие метро. Своя станция у аэропорта откроется в 2024 году, а железнодорожные платформы "Аэропорт" и "Толстопальцево" Киевского направления до 2025 года должны войти в МЦД-4 "Апрелевка — Железнодорожная".

Во Внуково преобладают два типа застройки — индивидуальные дома на территории бывших поселков и многоквартирные корпуса конца 1960-х – 1980-х годов. Более десяти из них находятся в программе реновации на 2025 – 2028 годы.

Сейчас во Внуково практически не ведется нового строительства, но с точки зрения развития транспортной инфраструктуры локация перспективная. Рекомендуется следить за новостями застройщиков. Цены на вторичное жилье в феврале 2023 года в среднем на 15% ниже московских.

До Ново-Переделкино уже дотянулась ветка метро Калининско — Солнцевской линии, и поездка к центру Москвы занимает порядка 30 минут. Платформа "Переделкино" Киевского должна войти в состав МЦД-4.

Застройка района сформирована типовыми домами 1980-х годов — вместе с жильем отстроена и функционирует сопутствующая социальная инфраструктура. В каждом квартале есть детские сады, школы, поликлиники, магазины.

Средняя цена на квартиры в новостройках — 214 000 рублей/м², что на 15% ниже московской медианы. В 5 минутах от метро в продаже квартиры в ЖК FoRest. Он введен в эксплуатацию, цены начинаются от 10,2 млн рублей за студию.

Солнцево — восточный сосед Ново-Переделкино. Все его промзоны попали под реновацию и застройку жилищно-социального назначения. В пешей и транспортной доступности станции метро "Солнцево", "Боровское шоссе" и "Говорово". Автобусы ходят к вестибюлю "Саларьево" Сокольнической линии. Платформа "Солнечная" присоединится к МЦД-4 до 2024 года.

В Солнцево активно идет снос старых домов по программе реновации. Новые проекты — это ЖК "Лучи" ("ЛСР"), "Мещерский лес" ("ПИК"). Цены от 5,2 млн рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи