Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Банк ВТБ снизил требования к выдаче льготной ипотеки

Не дожидаясь постановления, ВТБ изменил условия кредитования по программе. Минимальный первый взнос срезали, теперь он составляет 15%.
10 июня 2020
Банк ВТБ снизил требования к выдаче льготной ипотеки
Накопить на первый взнос стало проще

10 июня ВТБ снизил минимальный уровень первого взноса по программе с господдержкой и стал первым банком в стране, который выдает кредит при наличии у заемщика всего лишь 15% от стоимости квартиры.

Напомним, ипотеку под 6,5% годовых запустили для поддержки строительной отрасли во время карантинных мер. Ее можно оформить до 1 ноября. Кредит по госпрограмме выдают на покупку жилья в новостройке на срок до 30 лет. Сумма для москвичей составляет максимум 8 млн рублей.

Первый взнос в рамках "Ипотеки с господдержкой 2020" должен быть от 20%. Но для многих заемщиков стартовая сумма платежа стала неподъемной. Граждане обратились к Президенту, и 30 мая Минфин внес в правительство проект постановления о снижении взноса до 15%. Документ еще не подписан.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ заявляет, что с начала действия программы банк выдал 9,6 тыс. кредитов. Заемщики получили около 28 млрд рублей. Снижение требований к первому взносу еще больше увеличит число участников программы — делает заключение Анатолий Печатников.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи