Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Марат Хуснуллин спрогнозировал снижение объемов строительства жилья в 2016 году

24 июня 2015
Марат Хуснуллин спрогнозировал снижение объемов строительства жилья в 2016 году

О том, что последствия глобального экономического кризиса рынок недвижимости Москвы и Московской области ощутит, скорее всего, в 2016-2017 годах, рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на конференции "Девелопмент 2015: точки изменений".

Свой прогноз чиновник сделал, проанализировав количество выданных разрешений на строительство. Их стало меньше на 30%. По словам Хуснуллина, девелоперы больше сосредоточены на текущих проектах и проявляют меньше активности, чем раньше. Поэтому строительного бума, который наблюдался в Москве и Московской области в 2014 году (в эксплуатацию было введено порядка 9 млн. "квадратов" недвижимости различного назначения), ждать в 2016 году точно не стоит.

В 2015 году, как отметил чиновник, удалось сохранить темпы строительства, благодаря активной работе, проводившейся до кризиса. С начала года выдано разрешений на ввод в эксплуатацию 3,6 млн. "квадратов" недвижимости, среди которых порядка 40% – жилье. До конца года ожидается сдача еще примерно 5 млн. кв.м площадей.

По словам чиновника, чтобы не допустить старения площадей, в Москве необходимо ежегодно строить около 9-10 млн. кв.м новой недвижимости и капитально ремонтировать еще примерно 5 млн. "квадратов". Когда объем вводимых площадей будет превышать 10 млн. "квадратов" в год, можно будет говорить о развитии города. Однако, будут ли эти площади востребованы, когда из-а кризиса спрос на недвижимость сократился, - большой вопрос.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи