Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Волоколамская развязка завершена раньше срока

Власти провели реконструкцию одной из сложных развязок на Московской кольцевой дороге. Перестроены эстакады, проложены километры боковых съездов и изменена схема дорожного движения.
28 декабря 2020
Волоколамская развязка завершена раньше срока
Фото с сайта департамента градостроительной политики Москвы

Развязку завершили в конце 2020-го, на год раньше срока. Как отметил мэр, дорожная ситуация на участке улучшилась на 20%. Жителям Митино, Щукино, Строгино, Покровское-Стрешнево, Южного и Северного Тушино стало проще выбираться в центр города и в Подмосковье, в том числе Зеленоград.

Движение по Волоколамской развязке запущено 25 декабря. Пока водители еще разбираются в сложной конфигурации. Некоторые привычные съезды закрыты, поэтому без изучения дорожной схемы заранее перестроится на новый дублер удается не каждому.

По данным мэрии, ситуация на участке пересечения кольцевой и Волоколамки до реконструкции была одной из наиболее напряженных в столице. Перестройку начали в ноябре 2018-го и закончили спустя два года.

В ходе модернизации малоэффективный клеверный лист заменили направленными съездами. Один из них позволит сворачивать с внутренней стороны Московской кольцевой на внешнюю. Еще две автоэстакады обеспечат поворот с внешних полос МКАД на Волоколамку в сторону области и центр города. Построена 400-метровая дорога-съезд около Походного проезда, вследствие чего подъезд к кольцевой стал бессветофорным.

Также в рамках проекта проложено 8 километров дорог. Улучшено движение по Волоколамскому шоссе: на пересечении с МКАД основной ход трассы в каждом направлении расширен с трех до пяти полос. Существующие съезды над путями второго Московского центрального диаметра отремонтировано и расширено до восьми полос.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи