Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Новый девелопер — новые правила

Создан застройщик "Дом. РФ Девелопмент", который займется не только завершением долгостроев, но и будет возводить дома с нуля по новым стандартам.
22 декабря 2020
Новый девелопер — новые правила
Основная деятельность компании развернется в регионах

Девелопер в структуре "Дом. РФ" будет строить новые дома по поручению правительства и достраивать заброшенные объекты, по которым составлены дорожные карты. Работы на стройплощадках будут вестись по новым стандартам, разработанным федеральной службой.

Как уточнили в "Дом. РФ", специализированный застройщик раньше выступал в роли брокера на таких объектах как "Слава", "Микрогород в Лесу" и ЖК "Новые Черемушки". В качестве девелопера фирма выйдет на рынок в 2021 году. Первая площадка под строительство с нуля находится во Владивостоке. Ориентировочно площадь микрорайона составит 200-300 тысяч кв. м. Всего таких участков на территориях разных регионов страны в 2021 году будет около 20. Подрядчиков выберут на конкурсной основе.

Инициатива создать нового государственного девелопера возникла с целью обеспечить ввод не менее 100 млн кв. м жилья на федеральных землях. Всего для выполнения национального плана до конца 2030-го застройщики должны сдавать в эксплуатацию около 120 млн квадратов ежегодно. Для своих кварталов "Дом РФ" разработал собственные стандарты, где учтены параметры машиномест, высота зданий и другие детали.

Сегодня Госдума также одобрила законопроект от фракции "Единая Россия". По словам депутатов Николая Панка и Николая Николаева, изменения в законах позволят Фонду быстрее решать проблемы обманутых дольщиков и даже пайщиков. "Дом. РФ" сможет приобретать права на достройку объектов без торгов. Самостоятельно или с субъектами РФ достраивать здания, продавать квартиры или отдавать часть жилья многодетным, детям-сиротам и переселенцам с аварийных домов. Структура сможет принимать участие в программах комплексного развития территорий. Напомним, закон о всероссийской реновации принят Государственной думой в первом чтении, а его поправки — во вторник, 22 декабря, во втором.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи