Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Москве построят новую радиальную ветку метро

Бирюлевская линия метрополитена на 10 станций сможет обслуживать районы с населением около полумиллиона человек.
18 декабря 2020
В Москве построят новую радиальную ветку метро
Линию в основном протянут по территории ЮАО. Только одна станция будет размещена в юго-восточной части города — в Печатниках

В начале декабря 2020 года мэрией Москвы был одобрен проект планировки территории, по которой пройдет Бирюлевская линия метро. Новая ветка соединит новостройки на бывшем участке завода "ЗИЛ" с Нагатинским Затоном, Царицыно, Восточным и Западным Бирюлево.

На существующей станции "ЗИЛ" сделают пересадку на новую линию, откуда поезда будут отправляться в Нагатинский Затон к "Острову мечты". Дальше подземный тоннель пересечет "Кленовый бульвар" на БКЛ и отправится в Печатники к "Батюнино". Огибая музей-заповедник "Коломенское", ветка продолжит свой путь к станциям "Москворечье", "Кавказский бульвар" и прочим, вплоть к конечной "Бирюлево". Общая протяженность линии 20,7 километра.

В Москве построят новую радиальную ветку метро - Фото 1
Названия станций рабочие, они могут быть изменены

После общественных слушаний ветку начнут проектировать, а затем строить. Срок ввода в эксплуатацию ориентирован на 2027 год.

Бирюлевская линия улучшит транспортную доступность семи столичных районов. Метро придет на отдельные участки в Печатниках, Бирюлево-Восточном и Западном, где сейчас нет станций. Жители проблемного ЖК "Царицыно" получат "6-ю радиальную улицу" в пяти минутах ходьбы. С этого узла можно будет без пересадок уехать в развлекательный парк "Остров мечты".

При проектировании ветки закладывается возможность продления метро в Щербинку и центр города.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Комментарии

  • Наталья

    3 года назад

    0 0
    Врать не надо, что это метро для Бирюлево Западное. Это продление для Щербинки, а Западное Бирюлево по-прежнему будет тяготеть к Павелецкому направлению МЖД. Положили ветку вдоль ненаселенного дендропарка, лишь бы не делать пересадочный узел с Павелецкой дороги на метро.
    Ответить

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи