Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На ЗИЛе строят уникальные дома по проекту бюро Meganom

Крыши двух корпусов украсят скульптуры двухметровых белых голубей и импровизированная клетка для птицы.
11 июня 2020
На ЗИЛе строят уникальные дома по проекту бюро Meganom
Бюро "Меганом" не нуждается в представлении

Камины, мансарды и голуби на крышах — новостройку с такой концепцией разработало бюро Meganom. В создании проекта принимали участие Александр Бродский и Алексей Козырь.

На Автозаводской улице построят два корпуса на одном стилобате, получивших названия "Дом-птица" и "Дом-клетка-для-птицы". Со скульптурами голубей будет 8-этажное здание Бродского. Другой корпус выше в два раза. Крышу 16-этажной высотки Козыря украсят 30 бетонных прутьев, напоминающих решетку.

Дом с голубями построят в классическом стиле: клинкерная плитка, французские балконы и карнизы. В архитектуре дома-клетки наблюдаются современные тенденции — простые геометрические формы, навесные бетонные панели и витражное сплошное остекление на верхних этажах.

Алексей Козырь концепцию новостройки объяснил следующим образом: "Наш проект с Бродским символизирует два начала. Его корпус получился воздушным, легким... Мой дом его уравновешивает: рельефная башня … задумана как клетка для птиц Бродского".

Дом с голубями и дом-клетка в ЮАО входят в состав ЖК "ЗИЛАРТ". Здания представлены в проекте "Группы ЛСР" как один корпус под номером 15. Ввести в эксплуатацию блок намерены в конце 2023 года. Продажи открылись 9 июня.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи