Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Москве появятся объединенные детские сады­- школы

30 декабря 2014
В Москве появятся объединенные детские сады­- школы

По заказу Департамента градостроительной политики Москвы разработаны принципиально новые в архитектурно­техническом плане объекты, которые объединят в себе детские сады и школы.

Учреждения будут объединять в себе детские сады и школы. Кроме того, они могут быть комбинированным образовательным зданием, часть помещений которого может использоваться как школа, а другая – как детский сад, отмечается в сообщении. Под одной крышей смогут функционировать детская образовательная организация на 300 учащихся. Детский садки, рассчитанный на 12 групп по 25 человек, начальная школа на 300 учеников, разделенных на 12 классов по 25 человек, комбинированный блок начальных классов (БНК) с дошкольным отделением.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, опыт строительства образовательных объектов в районах новой застройки продемонстрировал периодическое изменение потребности жителей в отношении мест в детсадах и школах. Поначалу новоселы переживают бэби-бум, когда в семьях рождаются малыши, и им начинают требоваться места в детских садах. Потом они подрастают, и больше мест требуется уже в школах. Объединенные в строительстве образовательных учреждений нового типа, предусматривающих возможность трансформации, по мнению чиновника, проявилась настоящая необходимость.

Первые объединенные учебные заведения построят в СЗАО, по адресу: Куркинское шоссе, д. 50, районе Куркино (здесь появится комбинированный блок начальных классов на 300 мест в дополнение к школе No 1985). В ЗАО, на пересечении улицы Волынской и улицы Авиаторов построят детский садик на 300 мест. В ЮЗАО, по адресу: Щербинка, мкрн 3, ул. Брусилова, д. 29, корп. 1, появится комбинированный блок начальных классов с дошкольным отделением на 300 учащихся.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи