Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Свиблово построят новый дом на месте двух старых пятиэтажек

08 декабря 2014
В Свиблово построят новый дом на месте двух старых пятиэтажек

В микрорайоне Свиблово СВАО Москвы на месте двух панельных корпусов, подготовленных под снос, появится многоквартирный жилой дом.

Проект жилой новостройки уже прошел согласование в Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, а также получил положительное заключение государственной экспертизы. Новый дом появится на месте двух панельных пятиэтажек, расположенных по адресу: проезд Русанова, дом 11. Один из корпусов состоит из трех секций, другой из восьми.

Согласно проекту, на освобожденном от старых строений участке появится разноуровневый дом высотой от 15 до 17 этажей, состоящий из трех секций. В новостройке запроектировано 177 квартиры общим метражом порядка 10 000 "квадратов". Покупателям будет предложено 60 "однушек", 88 "двушек", 29 "трёшек". Одна трёхкомнатная квартира, расположенная на первом этаже, будет специально оборудована для проживания людей с ограниченными возможностями.

По словам главы Москомэкспертизы И.М. Солонникова, новостройка будет возведена по типовому проекту из жилых блок-секций серии П44Т. На первом этаже будут расположены нежилые помещения, в которых со временем начнут работать коммерческие службы. По итогам рассмотрения сметная стоимость проекта новостройки, прошедшего согласование, уменьшена на 10% - 62 млн. рублей. При этом стоимость 1 "квадрата" площади квартир не превышает 65 000 рублей.

Помимо жилого дома, на территории предусмотрено строительство открытых автостоянок на 24 машиномест, благоустройство двора, создание проездов, пешеходных дорожек, тротуаров, оборудование детских игровых площадок, монтаж наружного освещения, комплексное озеленение прилегающей территории.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи