Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Клинском районе построят первый в Подмосковье энергоэффективный дом

14 октября 2014
В Клинском районе построят первый в Подмосковье энергоэффективный дом

Первый в Московской области энергоэффективный дом появится в поселке Решетниково Клинского района, по улице Парковая. Здание могут ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Энергоэффективная новостройка появится на месте, где ранее располагались бараки. После ввода в эксплуатацию в ней поселятся бывшие жители аварийного дома на улице Парковой (всего 112 человек). Новостройка рассчитана на 53 квартиры.

Энергоэффективность зданию будет обеспечивать автономная система отопления, благодаря которой подача отопления и горячей воды будет обеспечиваться посредством тепловых геотермальных насосов. Стены здания сложат из поризованного кирпича и утеплят смесью цемента и пенопласта. Кроме того, новом доме установят энергосберегающие стеклопакеты, системы рекуперации воздуха и теплых полов. Такие меры, по мнению застройщика, позволят жителям новостройки существенно экономить на коммунальных платежах в холодное время года.

Строительство энергоэффективного дома оценивается в более, чем 60 млн рублей. Средства выделены из Фонда ЖКХ и областного бюджета.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи