Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

План по расселению ветхого жилья в России в 2014 году может остаться невыполненным

05 августа 2014
План по расселению ветхого жилья в России в 2014 году может остаться невыполненным

О том, что план, намеченный на 2014 год, по расселению ветхого и аварийного жилья, выполнен быть не может, заявил руководитель рабочей группы Объединенного народного фронта (ОНФ) Качество повседневной жизни Валерий Фадеев.

По словам собеседника журналистов РИА Новости, мониторинг ситуации на местах показывает, что план по расселению ветхого и аварийного жилья, разработанный на этот год, рискует остаться невыполненным. Ранее Минстрой сообщал, что до конца 2014 года в России расселят жильцов 2,87 млн кв.м ветхих и аварийных площадей. Однако в первом полугодии расселено только 570 000 квадратов. Как пояснял заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, основная масса вводимого жилья придется на второе полугодие, потому речи о срыве планов властей не идет.

Напомним, в марте текущего года правление Фонда ЖКХ одобрило изменения в прогнозный план ликвидации жилого фонда, который до 1 января 2012 года был внесен в перечень аварийных объектов. Согласно этому плану, в 2014-2017 годах на территории Российской федерации должно быть демонтировано порядка 11,365 млн. квадратов аварийного жилья. Всего из таких домов до 2018 года должны быть переселены 777 330 человек. Объем средств, выделенных Фондом ЖКХ на ликвидацию аварийного жилья в России исчисляется 98,284 млрд рублей. Эти деньги должны быть освоены до 2018 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи