Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Квартал "Литератор" планируют сдать до конца года

30 июня 2014
Квартал "Литератор" планируют сдать до конца года

Компания Галс Девелопмент заявила о намерении ввести в эксплуатацию все объекты квартала Литератор до конца текущего года. Новостройка возводится в Хамовниках ЦАО Москвы.

На строительной площадке уже ведутся работы по устройству фасадов зданий. Завершить их планируется осенью этого года. Рабочие завершили гидроизоляционные работы по кровлям всех корпусов основного комплекса и приступили к монтажу оборудования центрального теплового пункта, а также устройству внутренних инженерных систем. В качестве подрядчика выступает крупная турецкая компания Ant Yapi.

Напомним, квартал Литератор – элитный малоэтажный жилой комплекс, строящийся рядом с музеем-усадьбой Льва Толстого, в 300 м от Садового кольца. Новостройка будет состоять из двух корпусов переменной этажности (3-7 этажей) общим метражом 67 000 кв. м. Оба дома рассчитаны в общей сложности на 180 квартир. Для автовладельцев планируется оборудовать двухуровневый подземный паркинг общей площадью 25 000 кв.м на 526 машиномест. На территории новостройки со временем будут работать фитнесс-центр с бассейном, кафе, отделения банков, магазины. Объем инвестиций в проект исчисляется примерно 10 млрд рублей.

Квартал Литератор строится на месте бывшего пивоваренного завода. По проекту, на территории новостройки сохранится старая кирпичная башня, построенная по проекту известного российского зодчего Дмитрия Гущина в конце позапрошлого века. После проведения реставрации в ней разместятся элитные loft-апартаменты, SPA-комплекс, а также офисные помещения.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи