Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Западном Дегунино построят экспериментальный детский сад

19 июня 2014
В Западном Дегунино построят экспериментальный детский сад

Проект строительства экспериментального детского дошкольного учреждения в Западном Дегунино ЦАО Москвы одобрен столичным комитетом по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Экспериментальный детский садик построят по адресу: улица Базовская, владение 15, корпус 12. Трехэтажное здание, спроектированное по индивидуальному проекту, будет занимать площадь 4450 квадратов. После открытия дошкольное учреждение сможет принять до 300 малышей. В здании будут располагаться 12 блоков для дневного пребывания детских групп, медкабинеты, залы для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок и помещение для развивающих занятий.

По словам главы Москомэкспертизы И.М. Солонникова, уникальность детского дошкольного учреждения будет состоять в использовании инновационных технологических и технических решений, конструкций и материалов, разработанных специалистами корпорации РОСНАНО. Так, например, для утепления кровли будет использован новейший материал - пеностекольный щебень, на окна установят энергоэффективные блоки. Кроме того, по словам чиновника, в краске, которая покроет стены и потолок, будут присутствовать частицы серебра – металла, обладающего антибактерицидными свойствами.

Как рассказал Солонинников, применение новейших материалов и технологий при строительстве и отделке объекта имеет практическую цель. Планируется, что техническое содержание здания будет упрощено, ремонт ему потребуется гораздо позже, чем другим аналогичным объектам. Хоть строительство экспериментального детского дошкольного учреждения будет стоить несколько дороже объекта с теми же параметрами, но без использования инновационных материалов и технологий, но все вложения должны с лихвой окупиться в будущем. Экономический эффект от использования современных технологий можно будет ощутить после начала эксплуатации здания.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи