Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Москве построят ЖК "АртКвартал"

20 мая 2014
В Москве построят ЖК "АртКвартал"

Процедуру утверждения у столичных властей проходит проект жилого комплекса АртКвартал. Возведение новостройки запланировано в СВАО Москвы, между улицами Бауманская, Ольховская, Новорязанская и Воронцово поле, а также на участке ж/д Курского направления и Яузскому бульвару.

Для реализации проекта выбран участок площадью около 510 га. На этой территории появятся 11 микрорайонов, состоящих из жилых корпусов высотой от 5 до 6 этажей. Общая площадь зданий на территории новостройки исчисляется 2 млн квадратов, одна часть которых будет передана под жилье, а другая – под коммерческие и инфраструктурные объекты. Общественные зоны займут территорию примерно 40 га. Предполагается, что после завершения строительства жилого комплекса АртКвартал, в нем смогут постоянно проживать до 60 000 человек.

Проект планировки АртКвартала предусматривает создание подземных тоннелей, ведущих кзнаковым столичным площадками Artplay и Винзаводу. В них запланировано организовать одностороннее движение, оборудовать пешеходные и велосипедные дорожки.

Для реализации проекта жилого комплекса АртКвартал инвестору потребуется около 10 млрд долларов. К строительству планируется привлечь средства российских и иностранных компаний, а также частных соинвесторов. Приступить к возведению первых объектов планируется не раньше, чем через год. Завершить строительство застройщик рассчитывает за 2-3 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи