Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В Подмосковье незаконно продавали землю по льготным ценам

07 февраля 2014
В Подмосковье незаконно продавали землю по льготным ценам

Аудиторы установили, что в 2012 году территориальное управление Росимущества, не имея соответствующих полномочий, распродало более 350 га земли в Подмосковье по заниженным ценам. Ущерб бюджету региона оценивается в 28,1 млрд рублей.

К новым собственникам ушли участки в Одинцовском и Ленинском районах. По льготным ценам землю смогли приобрести компании «Инвестгрупп», «Ресурс Сервис», «Артефакто», «Метресурс» и «Финпром».

Помимо незаконной продажи земли по заниженной стоимости, ТУ Росимущества не уделяло время взысканию задолженностей и не расторгало договоры с недобросовестными арендаторами. Таким образом, общий долг за год остался практически на том же уровне. Для сравнения: в начале 2012 года сумма составляла 51,5 млн рублей, а в начале 2013 года - 50,6 млн рублей.

Проверяющим органам также удалось установить факты незаконной реализации управлением Росреестра по Подмосковью территорий, расположенных в границах объектов культурного наследия. В течение 2012-2013 гг собственников обрели участки площадью 44,5 га в Ново-Иерусалимском монастыре, 15,5 га в особо охраняемой природной зоне «Верхняя Москва-река» и 80 га в усадьбе «Архангельское».

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи