Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В жилом комплексе "Испанские кварталы" начинается возведение школы

Группа компаний "А101" получила разрешение на строительство образовательного учреждения.
18 марта 2019
В жилом комплексе "Испанские кварталы" начинается возведение школы
Проект школы создан на основе "Концепции образовательной среды ГК "А101"

Школа площадью 17 700 квадратов рассчитана на 1300 учеников. Здание разместится в первом районе квартала. Конструктивно строение поделят на блоки-"крылья". Правое предназначено для младших классов. Тут запроектированы кабинеты, детский спортивный зал и рекреационная зона с амфитеатром. Левое крыло предназначено для средних и старших классов. Здесь будет два спортзала, лабораторный блок с оснащением, которое позволит превратить его в фаблаб (мастерскую), студию виртуальной реальности или конструкторское бюро по созданию роботизированных механизмов.

Центральное крыло станет местом пересечения потоков, совместного досуга и общения школьников со сверстниками и педагогами. В этой части разместят библиотеку, кабинеты под кружки и видеотеку. На пришкольной территории появятся спортивный и игровой блоки, зоны отдыха. Завершить строительство планируется осенью 2020 года. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 1.3 млрд рублей. По завершении строительства образовательное учреждение планируется передать на баланс муниципалитету.

Жилой комплекс комфорт-класса "Испанские кварталы" возводится в НАО Москвы, в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе. Частью проекта станут кирпично-монолитные 6-16-этажные дома и объекты инфраструктуры. Их разобьют на два района из нескольких кварталов (за основу принят принцип квартальной застройки испанской Барселоны). В домах запроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 30 до 120 кв. м. Жилье реализуется без отделки. В комплексе запланировано строительство школы, детских садов, спортивного комплекса с бассейном, поликлиники и ресторана с эксплуатируемой кровлей. Возле домов оборудуют велосипедные дорожки, лодочную станцию, теннисный корт и волейбольную площадку. Оставлять автомобили жильцы смогут в подземных паркингах. Застройщик проекта - компания "А101".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи