Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Сдан проблемный жилой комплекс "Ново-Никольское"

Последние дома в проекте – корпуса №6 и 10 - получили почтовый адрес: Москва, деревня Ивановское, улица Семёна Гордого, дом 10, корпус 1, дом 12.
26 декабря 2018
Сдан проблемный жилой комплекс "Ново-Никольское"
Ввод в эксплуатацию новых домов в проблемном комплексе после многолетнего перерыва начался с июля 2018 года

Жилой комплекс комфорт-класса "Ново-Никольское" располагается в Первомайском сельском поселении ТАО Москвы. Проект состоит из 26 кирпично-монолитных 2-9-этажных зданий, 202 таунхаусов и 30 коттеджей с бассейнами. В многоквартирных домах запроектированы одно-, двух- и трехкомнатные варианты жилья без отделки. Первые этажи отведены под нежилой фонд. Инфраструктуру комплекса составляют гостиница, три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс и три учебных заведения: две общеобразовательных и одна школа искусств. Для автовладельцев построили два многоуровневых паркинга.

К реализации проекта в 2012 году приступила компания "Агрострой". Сроком завершения назывался 2016 год. Однако из-за внутреннего конфликта совладельцев организации работы на стройплощадке были остановлены. Список обманутых дольщиков пополнился на 900 фамилий. В отношении ООО "Агрострой" была запущена процедура банкротства. Однако муниципальным властям удалось вывести застройщика из процедуры банкротства, провести работу по корректировке градостроительной документации и подписанию мирового соглашения между соучредителями. Последние два дома в проекте достроили в начале декабря, но только сейчас они получили разрешения на ввод в эксплуатацию.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи