Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Среднестатистический москвич может накопить на квартиру за 17 лет

Москва возглавила рейтинг городов, в которых дольше всего нужно копить на жилье.
02 октября 2018
Среднестатистический москвич может накопить на квартиру за 17 лет
Средняя стоимость квадрата площади в новостройках Москвы - 169 000 рублей

Специалисты федеральной компании "Талан" проанализировали российский рынок недвижимости, чтобы выяснить, как долго среднестатистический гражданин должен копить на отдельное жилье. За основу была взята двухкомнатная квартира комфорт-класса. Именно этот вид недвижимости, по статистике, чаще всего приобретают россияне. На долю двушек приходится 30% продаж, а на комфорт-класс – 46%. Аналитики пришли к выводу, что в среднем россияне могут накопить на собственное жилье за 11 лет.

Быстрее всех купить квартиру могут жители Красноярска, Самары, Ростова-на-Дону и Перми. У них уйдет на это 9-10 лет. Дольше всего на двушку сегмента масс-маркет будут копить москвичи (17-18 лет) и питерцы (15 лет).

Объяснить это специалисты смогли большим разрывом между ценами на недвижимость в двух столицах и других регионах страны. Если в среднем по России стоимость квадрата площади в новостройках варьируется от 50 до 70 000 рублей, то в Санкт-Петербурге и Москве этот показатель составляет 110 400 и 169 000 рублей. В городах-миллионниках двухкомнатную квартиру класса "комфорт" можно купить за 4.5 млн рублей, а в столице – за 9.3 млн рублей. Минимальные значения цены на недвижимость достигают все в тех же в Красноярске, Перми и Ростове-на-Дону. Здесь новая двушка обойдется покупателям в 3.5 млн рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи