Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Причиной кризиса Urban Group мог стать неправильный менеджмент в компании

Проблемы в компании Urban Group связывают с нарушениями в работе прежнего менеджмента.
29 мая 2018
Причиной кризиса Urban Group мог стать неправильный менеджмент в компании
Пример недостроенного жилого дома

Руководство компании "Урбан Групп" готовится к масштабной пресс-конференции, на которой расскажет о своей позиции относительно причин кризиса в организации и возможных путях выхода из него. Пока же пресс-служба компании подготовила релиз, в котором сообщается о проведенном внешнем аудите организации. По его результатам были обнаружены ошибки в работе наемного менеджмента. Выявлены необъективная отчетность, нецелевое расходование средств, немотивированное распределение бюджетов, неверное направление и перенаправление денежных потоков, злоупотребления полномочиями и многие другие нарушения. Ряд ключевых сотрудников "Урбан Групп" уже лишились своих постов.

С 23 мая собственник компании, Александр Долгин, взял управление в свои руки. В его ближайших планах – формирование новой команды и реализация антикризисных мер.

Напомним, компания Urban Group – один из крупнейших застройщиков Московской области. Среди строящихся объектов компании – жилые комплексы "Солнечная система" и "Опалиха О3". Застройщик завершает несколько долгостроев обанкротившегося "СУ-155". О проблемах у застройщика стало известно 22 мая, когда Сбербанк объявил о свертывании ипотечных программ по некоторым жилым проектам. В качестве причины этого шага назывались накопившиеся у застройщика финансовые проблемы и существенные задержки сроков ввода жилья в эксплуатацию. Сразу после этого стало известно, что Росреестр прервал процедуру регистрации договоров долевого участия компании. Он объяснил это тем, что у застройщика отсутствуют сведения об уплате взносов от компенсационного Фонда защиты прав дольщиков, а также регулярным срывом сроков ввода объектов в эксплуатацию. Если компания не сумеет выйти из кризиса и объявит себя банкротом, перечень обманутых дольщиков Московской области может удлиниться на 15 000 фамилий.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи