Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Минфин скорректировал условия ипотеки под 6%

В программу ипотечного кредитования с государственной поддержкой, которое подразумевает минимальную процентную ставку для семей с детьми, внесены изменения.
07 мая 2018
Минфин скорректировал условия ипотеки под 6%
Теперь льготная ипотека будет доступна и семьям, в которых ребенок родится в последний день действия программы с госсубсидированием

Один из проектов постановления правительства, опубликованный в понедельник, 7 мая, на государственном портале нормативных правовых актов, имеет отношение к программе субсидированного ипотечного кредитования для семей, в которых появится второй или третий ребенок. В документе указываются корректировки, которые Министерство финансов в РФ вносит в программу.

Напомним, программа подразумевает субсидированную ипотечную ставку — 6% годовых. Она актуальна для российских семей, в которых за время действия программы родится второй или третий ребенок. Минимальная ставка будет действовать в течение трех лет, если в семье появится второй малыш, и пяти лет, если родится третий ребенок. Программа действует с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

До сих пор одним из условий льготной ипотеки была необходимость для родителей оформить документы на получение ипотеки до истечения срока программы. Теперь же, согласно принятым поправкам, право стать ее участниками получат и семьи, в которых малыш появится на свет в последний день действия программы. Такие семьи смогут оформить ипотеку с государственной поддержкой до 31 марта 2023 года. А по окончании льготного периода процентная ставка по ипотеке не сможет превысить ключевую ставку Центробанка на дату заключения договора или дополнительного соглашения о рефинансировании.

Напомним, что у банков появилась возможность установить процентную ставку по кредиту ниже 6% годовых. Однако государственные субсидии по-прежнему будут выдаваться, исходя из ставки 6% годовых.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов разрешило более 40 российским банкам выдавать семьям с детьми ипотеку под 6% годовых.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи