Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

В жилых новостройках Москвы могут появиться библиотеки

10 декабря 2013
В жилых новостройках Москвы могут появиться библиотеки

Библиотеки рассматриваются правительством Москвы в качестве возможного объекта в перечне базовой инфраструктуры, которая учитывается при проектировании и строительстве всех новых жилых кварталов. Об этом сообщил директор Московского городского библиотечного центра Максим Фетисов в интервью журналистам газеты "РБК daily".

Управлением библиотеками, расположенными в новых жилых кварталах, могут заняться коммерческие операторы. Предполагается, что базовые услуги библиотек будут бесплатными, а окупаться проекты будут за счет предоставления дополнительных сервисных услуг. В частности, библиотеки смогут устанавливать на своей территории банкоматы и терминалы оплаты, продавать кофе и чай, выполнять функции страховых агентов и туроператоров.

Напомним, что в сентябре текущего года были приняты новые правила квартальной застройки Москвы. Согласно требованиям, жилые дома планируется возводить вдвое ближе друг к другу, а объекты социальной инфраструктуры объединять в отдельные кластеры. На освободившихся территориях будут развивать дорожную сеть. В обязательном порядке новые жилые комплексы должны оснащаться детскими садами, школами и поликлиниками. Возможно, библиотеки тоже будут включены в перечень обязательных социальных объектов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи