В списке районов, где новостройки эконом- и комфорт-классов подорожали в августе больше всего, первое место занимает Западное Дергунино, цитирует аналитиков "Метриум" издание "РБК–Недвижимость". Здесь квадрат площади вырос в цене за месяц до 478 500 рублей, прибавив 4.7%.
Авторы исследования объясняют это временным уходом с рынка нескольких строящихся корпусов с недорогими квартирами. Снижение предложения сразу отразилось на средней цене 1 кв.м площади в районе.
Второе место в рейтинге - за двумя за Алтуфьево (447 600 рублей за кв.м площади) и Перово (598 400 рублей за квадрат). В обоих случаях новостройки сегмента масс-маркет подорожали на 4.6% за месяц.
На третьем месте — Митино, где квартиры прибавили в цене в августе 4%. Теперь квадрат площади здесь в среднем стоит 346 300 рублей.
Добавить отзыв