Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Жилье построят на месте делового квартала "Московский шелк"

Компания Sminex готовится к реализации нового проекта
13 марта 2024
Жилье построят на месте делового квартала "Московский шелк"
Инвестиции в проект, по предварительным оценкам, составят 15-25 млрд рублей

Компания Sminex приобрела земельный участок бывшего делового квартала "Московский шелк" в районе Хамовники. На берегу Саввинской набережной на площади в 4.5 га запланировано возведение элитного жилого комплекса площадью 125 000 кв.м. На территории построят новые дома с помещениями для ритейла на первом уровне и отреставрируют исторические здания. Запроектированы также объекты инфраструктуры: соседский центр, детские развивающие пространства, места для занятий спортом. Предусмотрен закрытый двор-парк площадью 1.3 га. Начало строительства намечено на 2026 год.

Застройщик анонсирует вывод на рынок жилья разнообразных форматов. В ЖК появятся не только квартиры, но и пентхаусы, флэтхаусы, ситихаусы и виллы. Из многих окон будут открываться панорамные виды на Москву.

Комплекс "Московский шелк" - это 18 зданий площадью 79 000 кв.м, возведенных на месте исторической ситценабивной фабрики, основанной в 1820 году. Предприятие занимало важное место в текстильной индустрии Российской империи. Во время Великой Отечественной войны здесь изготавливались материалы для оборонной промышленности, а с 1960-х годов началось производство шелковых тканей. После реконструкции "Московский шелк" стал деловым кварталом с офисными помещениями. Офисы здесь арендовали, в том числе, крупные российские компании.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи