Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

​В корпусе №15 жилого комплекса "Символ" все ключи выданы с опережением на 2 месяца

С декабря 2022 года "Донстрой" выдает ключи от новых квартир в корпусе №15 ЖК "Символ". В сентябре 2023 года новое жилье получили все 622 семьи.
13 сентября 2023
​В корпусе №15 жилого комплекса "Символ" все ключи выданы с опережением на 2 месяца

С 2015 года в ЖК "Символ" передано собственникам 4 533 квартиры

"Донстрой" ввел в эксплуатацию корпус №15 в ЖК "Символ" в конце 2022 года. С декабря, на 9 месяцев раньше условленного в ДДУ срока, девелопер начал выдавать ключи от новых квартир. В начале осени 2023 года застройщик закончил распределять жилье на 2 месяца раньше запланированного.

Для 92% собственников хватило одного осмотра, чтобы подписать акт приемки и начать подготовку к переезду. Специалисты "Донстроя" считают это подтверждением высокого качества строительных и отделочных работ.

В корпус №15 въезжают не только жильцы, но и коммерческие резиденты. На первых этажах на площади более 1,2 тыс. кв.м открываются магазины, кафе и офисы.

В парадных начали работать консьержи за стойками ресепшен. Холлы оформлены по авторским эскизам интерьера, оборудованы мягкой мебелью. Запущена работа 10 тихих скоростных лифтов производства швейцарской фирмы Schindler. На подземной стоянке паркуются первые автомобили.

Строительство комплекса "Символ" началось осенью 2015 года. К 2023 году девелопер ввел в эксплуатацию кварталы "Достоинство" и "Свобода", отдельные дома в блоках "Смелость" и "Искренность" — всего свыше 500 тыс. кв.м недвижимости.

"Символ" строится таким образом, чтобы каждый новый дом был сразу готов для жизни. На территории кварталов работают шесть десятком заведений общественного питания, магазинов, сервисных центров, офисов. В 2022 году открылся первый для данного проекта муниципальный детский сад "Ковчег" на 330 малышей, а с сентября 2023 года — "Бауманская инженерная школа №1580". Также местные дети посещают разнообразные частные центры творчества и раннего развития.

Рекреационным зонам под открытым небом в "Событии" отведено 40% от всей территории комплекса. Центральный парк "Зеленая река" протянулся на 2 км. По мере застройки новых кварталов к нему регулярно добавляют участки. Так за 2023 год он вырос на 3 га, и на финальном этапе достигнет отметки в 10 га.

Материал предоставлен застройщиком

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи