Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Утвержден новый график строительства ЖК "Гусарская баллада"

19 ноября 2015
Утвержден новый график строительства ЖК "Гусарская баллада"

Составленный график предполагает завершение строительства проблемного объекта не позже сентября 2016 года.

С мертвой точки ситуация вокруг жилого комплекса "Гусарская баллада" сдвинулась после встречи председателя подмосковного Правительства Германа Елянюшкина с дольщиками проблемного объекта. Чиновник оповестил граждан, что договоренность о вливании финансов в строительство и возобновлении работ на объекте была достигнута. Кроме того, власти разработали график работ для застройщика, согласно которому первый корпус должен быть введен в эксплуатацию уже в декабре этого года. В феврале и сентябре 2016 года планируется завершить строительство и сдать последние пять корпусов новостройки.

Напомним, жилой комплекс "Гусарская баллада" возводит компания "Жилищный капитал" в Одинцовском районе Московской области. Точнее, 2.5 года назад застройщик заморозил работы на стройплощадке по финансовым причинам. Компания переименовала себя в "АлеутСтрой" и приступила к процедуре банкротства. Всего в рамках проекта планировалось возвести 30 разноэтажных кирпично-монолитных домов, 67 таунхаусов и 12 коттеджей. Всего на территории площадью 67 га должно было появиться более полумиллиона "квадратов" недвижимости. Из инфраструктурных объектов запланировано строительство детских садов, школ, паркингов ледового дворца торгово-развлекательного центра и др.

Жилой комплекс "Гусарская баллада" планировалось построить в 8 этапов. Однако, начиная с четвертого лота, срок ввода объектов в эксплуатацию стал немного задерживаться. А пятая и последующие очереди и вовсе оказались заморожены на 2.5 года. Как отметил Герман Елянюшкин, правительство Московской области держит ситуацию, которая разворачивается вокруг жилого комплекса "Гусарская баллада", на особом контроле.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи