Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Анализ рынка недвижимости ТиНАО за год

По прогнозам "Метриум", дорогая ипотека позволит ТиНАО перетянуть часть спроса старой Москвы. В 2022 году цены в округе могут прибавить еще 15%.
13 января 2022
Анализ рынка недвижимости ТиНАО за год
За год застройщики ТиНАО вывели только два проекта. Один из них — ЖК "Новое Внуково"

Аналитики "Метриум" провели детальный анализ рынка новостроек Новой Москвы. Как выяснилось, предложение увеличилось на 21,5%. При этом за двенадцать месяцев застройщики представили всего два проекта14-этажные высотки в ЖК "Новое Внуково" и 4-этажный "Бристоль". Квартирография пополнялась преимущественно в микрорайонах, где уже давно ведется строительство.

В конце прошлого года в продажу поступило свыше 11 тысяч квартир в 30 домах. Большинство из них возводятся в масштабных проектах — ЖК "Скандинавия", ЖК "Новые Ватутинки. Центральный", ЖК "Прокшино" и ЖК "Саларьево парк".

Цена квадратного метра в 2021-м побила рекорд, перешагнув за рубеж в 200 тысяч рублей. Годовой прирост составил 26,7%. Аналитики отмечают популярность чистовой отделки: доля таких вариантов растет с каждым кварталом и за 12 месяцев увеличилась на 10,9%. В ТиНАО с готовым ремонтом продают 53,6% недвижимости.

Средняя площадь жилья относительно декабря 2020-го уменьшилась на 2,7 кв. м — 50,3 квадрата. Напомним, похожая тенденция наблюдается и в пределах старой Москвы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи