
Как сообщает пресс-служба Министерства строительства, в сентябре 2020 в стране введено в эксплуатацию 694 многоквартирных дома. Это самый большой месячный показатель за весь год, он также превышает прошлогодние результаты на 11,9%. В начале осени разрешение на ввод выдано 32 тысячам индивидуальных домов. Их доля на рынке в сравнении с 2019-м увеличилась на 31,4%.
Таким образом за сентябрь введено 7,8 млн квадратных метров жилья — индивидуального и в многоквартирных домах. В общей сумме объем готовых квадратных метров увеличился на 18,4%.
Если брать статистику за последние 9 месяцев, то показатели ввода окажутся ниже прошлогодних на 2,3%. Всего с начала 2020-го сдано 47,8 млн квадратных метров. На многоквартирные дома приходится 22,7 млн кв. м, на индивидуальные — 25,1 млн кв. м.
По мнению главы Минстроя Владимира Якушева, восстановление активности в строительной отрасли в сентябре связано с мерами государственной поддержки, в том числе льготным кредитованием застройщиков.
Добавить отзыв