Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Москвичи могут накопить на квартиру за 8 лет

Возможности жителей столичного региона оценили специалисты компании "Метриум".
01 апреля 2020
Москвичи могут накопить на квартиру за 8 лет
Исследование основано на данных Росстата

Столичная семья может накопить на собственную квартиру за 7.8 лет — к такому выводу пришли специалисты компании "Метриум", которые сравнили стоимость новостроек массового сегмента и средний доход жителей. Этот показатель за два года не изменился, хотя зарабатывать москвичи стали больше.

Аналитики отмечают, что годовой доход семьи составляет 1.3 млн рублей — 74 000 рублей в месяц на одного человека. Из этой суммы вычли прожиточный минимум 19 800 рублей на каждого. Авторы исследования отмечают, что получившаяся цифра 54 200 рублей (реальный доход столичной семьи) на 7% выше, чем в 2018 году, когда аналогичные подсчеты проводили последний раз.

Почему же количество времени, которое потребуется на покупку собственного жилья с тех пор не изменилось? Объясняют это повышением цен, в том числе и на новостройки. Для сравнения: два года назад средняя стоимость квартир сегмента масс-маркет держалась на уровне 9.67 млн рублей, а к концу 2019 года она повысилась до 10.1 млн (+5%).

Что же касается рынка вторички, то накопить на подобное жилье москвичи могут за 5.3 года. Средний ценник здесь 6.9 млн рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи