Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На рынке Новой Москвы вдвое вырос объем квартир эконом-класса

Итоги третьего квартала на рынке НАО столицы подвели специалисты компании "БЭСТ-Новострой".
15 октября 2019
На рынке Новой Москвы вдвое вырос объем квартир эконом-класса
В середине октября на экспозиции в Новой Москве представлены 8964 квартиры

Объем предложения недвижимости на рынке Новой Москвы в этом году неуклонно шел в гору, несмотря даже на то, что с января в продажу был выведен только один новый проект. Увеличение объясняется обилием свободных квартир в корпусах, уже реализуемых жилых комплексов.

С начала года у покупателей был выбор лотов в 56 домах. К концу третьего квартала совокупный метраж предлагаемой недвижимости впервые за год преодолел отметку в полмиллиона и составил 513 000 кв. м. Это на 16% больше, чем в предыдущем квартале.

Наибольший прирост наблюдался в эконом-классе. За последние три месяца объем жилья здесь увеличился вдвое (+103%). В итоге цена квадрата площади снизилась на 3%, а общая стоимость покупки упала сразу на 17%. Комфорт-класс увеличился в объемах на 14%, до 8380 лотов. При этом ценник 1 кв. м понизился на 4% (до 123 300 рублей), а средний предлагаемый бюджет покупки — на 3% (до 6.97 млн рублей). Количество бизнес-класса выросло в полтора раза. Стоимость квадрата площади повысилась на 23% по сравнению со вторым кварталом года.

40% предложений — это двушки. У однокомнатных вариантов — 29% рынка недвижимости НАО, а у трешек и студий — 19% и 9% соответственно. Самый скромный выбор — среди четырехкомнатных квартир — за ними 3% общего объема предлагаемого жилья.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи