Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

На рынок Новой Москвы выведен крупнейший за год объем жилья

Итоги четвертого месяца года на рынке недвижимости присоединенных территорий провели специалисты компании "БЕСТ-Новострой".
21 мая 2019
На рынок Новой Москвы выведен крупнейший за год объем жилья
Тенденция вывода на рынок проектов на начальных этапах строительства и по минимальным ценам держится с начала текущего года

В апреле в продажу было выведено 12 новых корпусов в составе уже реализуемых проектов. В итоге объем предлагаемой покупателям недвижимости вырос на 30%. А если говорить о представленной на рынке площади жилья, то цифра увеличилась на 32%. Аналитики говорят, что столь существенный рост экспонируемой недвижимости на территории Новой Москвы был зафиксирован впервые за целый год.

По состоянию на начало мая на присоединенных территориях в продажу выведено 29 проектов на 150 корпусов. В зданиях предлагалось 10 179 квартир площадью 581 000 квадратов.

Что касается средней цены квадратного метра, то он остался практически на том же уровне, что и месяц назад – 116 000 рублей. В разрезе классов новостроек колебания стоимости тоже были несущественными, не более 2%. Средний ценник на бизнес-класс держится на уровне 136 430 рублей (0%), комфорт - 116 120 рублей (-2%), эконом – 117 180 рублей (+2%).

Как и прежде, в апреле в Новой Москве больше всего интересовались одно- и двухкомнатными квартирами - 41% и 36% покупателей. Студии были востребованы у 10% покупателей, трешки – у 13%, а 4-комнатное жилье приобрести пожелал всего 1% клиентов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи