Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Столичный эконом-класс ощутимо подорожал в феврале

Анализ рынка московской недвижимости сегмента масс-маркет за прошлый месяц провели специалисты департамента консалтинга компании "БЭСТ-Новострой".
12 марта 2019
Столичный эконом-класс ощутимо подорожал в феврале
За месяц продажи открылись только в двух новых проектах комфорт-класса

В феврале покупателям было доступно 16 693 квартиры массового сегмента в 282 корпусах. Общая площадь выведенной на рынок недвижимости по-сравнению с январем сократилась – до 974 500 квадратов (-5%). Квартир стало меньше на 3%.

Наибольший выбор новостроек эконом- и комфорт-классов в феврале 2019 года был представлен в четырех столичных округах: ЮВАО (28%), ЮАО (17%), СВАО (15%) и ЗАО (14%). В этих локациях сосредоточилось почти 70% всего предложения. Покупатели охотнее всего разбирали однушки и двушки (39% и 40%).

Что касается стоимости недвижимости массового сегмента, то средний ценник за 1 квадрат площади квартир комфорт-класса составлял 165 500 рублей. Это на 2% больше, чем в январе, и на 8.2% дороже, чем в феврале 2018 года. В эконом-классе квадратный метр прибавил относительно предыдущего месяца сразу 8% - до 122 100 рублей. В годовом выражении жилье этого класса подорожало на 9.2%. Аналитики связывают повышение цен с поступлением в продажу в течение февраля большого количества однокомнатных квартир в уже реализуемых корпусах.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи