Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Аналитики подсчитали среднюю стоимость квартиры массового сегмента

Итоги рынка недвижимости сегмента масс-маркет в старых границах Москвы в ноябре подвели аналитики компании "Бон Тон".
21 декабря 2018
Аналитики подсчитали среднюю стоимость квартиры массового сегмента
Еемесячно стоимость жилья незначительно увеличивается

Средняя стоимость квартиры массового сегмента в ноябре составила 9.45 млн рублей. Цена квадратного метра оценивается в 155 500 рублей.

Жилье масс-маркет включает лоты двух категорий: комфорт- и эконом-класса. Квадрат площади у первых в ноябре оказался значительно выше, чем у вторых, зато средняя стоимость жилья почти на равных. Так средневзвешенный ценник на жилье класса комфорт составлял 156 800 рублей за квадрат площади (стоимость лота 9.48 млн рублей), а эконом – 125 200 рублей (9.4 млн рублей).

Самые доступные предложения по квартирам комфорт-класса находились на территории ЗелАО, ЮВАО и САО. Здесь можно было приобрести недвижимость за 6.3-8.9 млн рублей. Больше всего за жилье просили в СВАО и СЗАО. Средняя цена предложения на северо-востоке Москвы – 10.5 млн рублей, а на северо-западе - 12.1 млн рублей.

Что же касается квартир эконом-класса, то в ноябре продажи были сосредоточены в основном в двух административных округах столицы - ЮВАО и ЮАО. В первом приобрести жилье можно было по цене 109 400 рублей за квадрат (7.9 млн рублей). Во втором – 160 900 рублей за 1 кв.м площади (9.4 млн рублей). Разница объясняется тем, что в ЮАО покупателям предлагали квартиры с предчистовой и полной отделкой в проектах на заключительной стадии строительства.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи