Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Новостройки Новой Москвы в прошлом году подешевели

Специалисты компании "Метриум Групп" подвели итоги года на рынке недвижимости Новой Москвы.
23 января 2018
Новостройки Новой Москвы в прошлом году подешевели
Цена на квартиры в НАО упала за год в среднем на 5.2%

Аналитики отметили снижение девелоперской активности на рынке Новой Москвы. В 2017 году они вывели на рынок всего 4 новых жилых комплекса в то время, как в 2016 году рынок пополнился восемью новыми проектами. Все новые комплексы относились к Новомосковскому административному округу. Рынок недвижимости пополнялся в основном за счет новых корпусов и объемов жилья в уже экспонируемых проектах. В результате в конце 2017-го покупателям было доступно 11 175 квартир общей площадью 562 200 квадратов.

Девелоперская активность на рынке Новой Москвы понизилась, а покупательская – напротив, повысилась. По подсчетам аналитиков, число приобретенных квартир в сравнении с предыдущим годом, выросло в 1.6 раз. Причем жилье активно раскупалось в основном в одних и тех же пяти комплексах. Повышенный спрос на квартиры аналитики объясняют снижением ипотечных ставок и выводом на рынок жилья на ранних этапах строительства, по минимальным ценам.

Средняя стоимость квадрата жилой площади в Новой Москве в декабре составляла 99 475 рублей, что на 5.2% меньше аналогичного периода 2016 года. Интересно, что ниже 100 000 рублей цены опустились впервые за последние три года. Больше всего подешевели квартиры в ТАО – до 66 110 рублей за квадрат, потеряв в цене 10.1%. В НАО цена на квартиры упала на 5.7%, составив 100 620 рублей за 1 кв.м жилой площади. Что касается стоимости разных типов жилья, то больше всего подешевели студии – до 2.6 млн рублей (-14%). Однокомнатные и двухкомнатные квартиры потеряли в цене по 5%. Их средняя стоимость в конце года составила 4.1 млн и 5.7 млн рублей соотсветственно. Трешки подешевели на 7%, до 8.6 млн рублей. Средняя стоимость многокомнатного жилья снизилась на 6% до10.7 млн. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи