Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Цена, транспорт и репутация застройщика — главное в выборе новостройки

Цена квартиры, наличие удобных пересадочных узлов и надежность застройщика — главные факторы в выборе квартиры. Также выросло значение отделки и социальной инфраструктуры
13 марта 2023
Цена, транспорт и репутация застройщика — главное в выборе новостройки
В 2023 году клиенты более вдумчиво выбирают жилье

За 2022 год клиенты стали более избирательны, об это свидетельствует исследование группы "Самолет". Особенно сильно изменилось отношение людей к репутации застройщика. В 2021 году только 12% покупателей считали надежность девелопера важным критерием. В 2023 году опыт, соблюдение сроков и обязательств строительной компанией имеют ключевое значение для 56%.

Вопрос цены на первое место ставят 79% покупателей, когда годом ранее его выделяли 70% клиентов. С 40% до 64% выросло число людей, досконально изучающих аспекты транспортной доступности нового дома. При этом для 56% важно наличие рядом станции метро или платформы МЦД или МЦК.

За два года с 9% до 55% выросла доля граждан, заинтересованных в готовой отделке. Для 42% востребованы школы и детские сады поблизости.

В десятке важных критериев остались престижность локации, наличие в пешей доступности природных рекреационных зон и качественные, продуманные планировки.

При выборе конкретной квартиры в жилом комплексе, люди оценивают в первую очередь качество ремонта и подготовки к заселению, наличие лоджии или балкона, а также просторной кухни-гостиной.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи