Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Программу "Сельская ипотека" продлили на неопределённый срок

Изначально сроком завершения программы назывался конец 2022 года
05 сентября 2022
Программу "Сельская ипотека" продлили на неопределённый срок
"Сельская ипотека" оформляется на покупку земельного участка и строительство на нем жилья, готового частного дома, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ о бессрочном продлении программы "Сельская ипотека". По его словам, во время пандемии 2020 – 2021 годов четко сформировалась тенденция, когда люди предпочитают переезжать из крупных городов в малые или даже в сельскую местность, чтобы жить в собственном доме, а не в квартире.

В связи с этим глава правительства РФ объявил о том, что программа "Сельская ипотека", в рамках которых люди могут получить кредит на приобретение или постройку дома, будет действовать в России постоянно. Ставка останется неизменной – 3% годовых.

За семь месяцев 2022 года более 35 млн кв.м сданной жилой недвижимости приходится на индивидуальные дома. Это составляет больше половины от общего объема (почти 58 кв.м).

Программа "Сельская ипотека" была запущена в 2020 году и стала одной из мер поддержки строительной отрасли в период пандемии. С момента её старта уже выдано более 97 000 кредитов на сумму свыше 187 рублей. Заемщики купили и возвели 5.2 млн кв.м жилья.




Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи