Комнатность
Цена
Срок сдачи
Консультация Избранное 0
Бесплатно
Консультация
Консультация помогает быстрее определиться с выбором.
Мы работаем
Позвоните нам
ВАМ БЕСПЛАТНО
+7 (800) 301-75-87
Закажите звонок
Заказать звонок
Напишите нам
Напишите нам в WhatsApp, удобно.
Написать в WhatsApp

Компенсация за недострой — по рыночной цене

Принят законопроект, который позволяет обманутым дольщикам получать компенсации по ценам, зафиксированным не ранее 3 месяцев перед выплатой.
07 августа 2020
Компенсация за недострой — по рыночной цене
Размер компенсации позволит приобрести равноценное жилье в другом ЖК

Госдума в третьем чтении приняла ряд поправок в закон, которые призваны укрепить права дольщиков, в том числе и обманутых. Теперь получить компенсацию за недострой можно будет по рыночной цене. Стоимость определяется не ранее, чем за три месяца до выплаты.

До этого получить компенсацию по проблемному комплексу можно было исходя из суммы, указанной в договоре. Спустя годы квартиры сильно обесценивались, за выплату по недострою можно было купить меньшую площадь или более низкий класс. По новым правилам размер компенсаций увеличится на 15% в сравнении с ранними выплатами, что позволит приобрести равноценное по площади и классу жилье.

Еще одно новое правило позволит застройщиком использовать средства дольщиков на эскроу-счетах раньше прежнего. До этого доступ к счетам компания получала после оформления покупателями жилья в собственность. Теперь деньги переходят на счет фирмы уже после ввода дома в эксплуатацию. Это сократит срок получения денег застройщиками на три месяца.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться
Наш Telegram

Добавить отзыв

    Последние новости и статьи

    Любые
    Тайный покупатель
    Новости
    Советы
    Аналитика
    Показать все новости и статьи